Бесплатная сертификация специалистов по внедрению ПСПО

Вопросы настройки и использования системы. Вопросы настройки и использования прикладного ПО.
Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бесплатная сертификация специалистов по внедрению ПСПО

Сообщение hatred »

У нас в подряде сейчас плавно, что можно переводят на линух... Сети, ТВ... вроде IT компания, а народ психует, мол не то, мол не это... Хотя некоторым для работы нужно только приказ наклацать, да клиент биллинга запустить. И да, проблем технического плана почти нет, а вот психологические барьеры - что капетц.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Бесплатная сертификация специалистов по внедрению ПСПО

Сообщение NiMRoD »

Оффтоп:
В связи с постановлением 2299 жду с некоторой тревогой, как это будет у себя на работе. Возможно, что как обычно... ;D Я на всякий случай, распечатал этот документик, чтоб боссы морально приготовились ;D ;D

Аватара пользователя
Rock
Newbie
Newbie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011 00:53

Re: Бесплатная сертификация специалистов по внедрению ПСПО

Сообщение Rock »

Сертификация от Альту?! В связи последних событий http://linux.ru/chastnoe-mnenie-glyuchnyi-pyatyi-shkolnyi очередной раз вижу, что я не один, такой кто перевел школу с Винды на Альт, а с Альта на Убунту...
Кинул вызов Лучшему?! Умри как Все...

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Бесплатная сертификация специалистов по внедрению ПСПО

Сообщение AdUser »

Rock писал(а):Сертификация от Альту?! В связи последних событий http://linux.ru/chastnoe-mnenie-glyuchnyi-pyatyi-shkolnyi очередной раз вижу, что я не один, такой кто перевел школу с Винды на Альт, а с Альта на Убунту...

Это только один пример. Полтора года назад я ковырял пятую платформу, буквально на днях - шестую (школьная ветка ещё не вышла, так что - их десктоп).
Ну, что сказать, было много мата и перечисление генеалогического древа каждого разработчиков до седьмого колена включительно. Например, это единственный дистр (из ~30 за последний год), который отказался заводиться в виртуалке в графическом режиме (-vga std в qemu, по сути - vesa).

Ответить