Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Ответить
Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hatred »

Кто нить настраивал русский ввод?
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение rpk »

8/
X-сервер под цигвином??? Накой?

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hatred »

надо Рома, надо :)
bash в цигвине хорошо, но вот копирование и вставку там очень неудобно делать, запускать для тех же целей xterm - много сподручнее, это как вариант
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение rpk »

[quote="hatred"]надо Рома, надо :)
bash в цигвине хорошо, но вот копирование и вставку там очень неудобно делать, запускать для тех же целей xterm - много сподручнее, это как вариант[/quote]
Хоть убей, не понимаю на кой нужен цигвин в винде? :)
Всмысле зачем нужен то понятно - но какая от этого практическая пользя.... SSH на сервак и там сидеть заниматься чем надо без глюков и прочего - чем плохо?

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hatred »

хотя бы там что на работе ssh по каким-то этическим соображениям закрыт, кроме того, нужно что-бы скрипты локально выполнялись, не всю работу можно удаленно сделать - править удаленно код в убогом vi, без индексации потому как ctags и cscope там и не пахнет (а про морды к ним и говорить не приходится) и т.д. и т.п. Кроме того, ну ты хоть убей, нравится мне nedit ;)

короче, Рома, не уподобляйся Великому Анонимусу с LOR который не пытается отвечать на вопрос а пытается доказать что тебе это нафиг не нужно
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение rpk »

[quote="hatred"]хотя бы там что на работе ssh по каким-то этическим соображениям закрыт, кроме того, нужно что-бы скрипты локально выполнялись, не всю работу можно удаленно сделать - править удаленно код в убогом vi, без индексации потому как ctags и cscope там и не пахнет (а про морды к ним и говорить не приходится) и т.д. и т.п. Кроме того, ну ты хоть убей, нравится мне nedit ;)[/quote]
Nedit мне тоже раньше нравился, когда разработка велась на линухе на нём и сидели :(

По моему, намного проще, да и правильнее, просто поставить реализацию X-WINDOWS на винду, если уж приходится на ней сидеть, а на линуксовой машине прописать соответствующий DISPLAY, вместо того чтобы делать огород из матрёшек, ставя в винду цигвин, а туда икс-сервер... После чего заниматься тем чем обычно и как обычно.
Ssh просто как средство для запуска того же xterm/mc -> nedit, да и не обязательно ssh - решений множесто. Никаких проблем с буфером обмена, по моему не возщникало... Не понимаю, к чему все эти прослойки типа цигвина, к тому же глючные и не всё поддерживающие, когда есть нормальные и безглючные решения, довольно успешно используемые?
короче, Рома, не уподобляйся Великому Анонимусу с LOR который не пытается отвечать на вопрос а пытается доказать что тебе это нафиг не нужно

Никто не говорит что это не нужно или нужно. Просто есть более простые и уже опробованные многими решения, на которые я выше и указал.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hatred »

рома, нет просто линуховой машины... было бы все хорошо не городил бы костыли :(
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hex »

[quote="hatred"]...править удаленно код в убогом vi, без индексации потому как ctags и cscope там и не пахнет...[/quote]
http://www.google.ru/search?q=vim+ctags :) Вроде даже vi умеет с ним работать.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hatred »

мля, на сервере этого нету, не поставлены там ctags и cscope! а до моторольных админов как до богов - не достучишься, кроме того, там стоит именно vi! и не vim ;] кроме того, когда ждешь отклика на нажатие клавиши 3-5 секунд....... вы мазохисты? я нет :)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hex »

[quote="hatred"]мля, на сервере этого нету, не поставлены там ctags и cscope! а до моторольных админов как до богов - не достучишься, кроме того, там стоит именно vi! и не vim ;] кроме того, когда ждешь отклика на нажатие клавиши 3-5 секунд....... вы мазохисты? я нет :)[/quote]
Ты что, в Ронду подался? :)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hatred »

о ужас! я уже скоро 1.5 года как там работаю :)
вопрос, и что? :) есть варианты лучше? ;)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Русская клавиатура в XFree/Cygwin

Сообщение hex »

[quote="hatred"]о ужас! я уже скоро 1.5 года как там работаю :)
вопрос, и что? :) есть варианты лучше? ;)[/quote]
Мне просто казалось, что должна быть корпоративная среда разработки. Вообще было бы интересно услышать, как там организован производственный процесс. Знаю вроде, что clearcase пользуете.

Ответить