Внеочередная лину[п]ксовка

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Аватара пользователя
Valor
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2009 12:49
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение Valor »

Апосля ухода Хатреда с поста координатора ВЛЛУГ, небыло не одной линупосвки, сопстно как и не было озвучено кандидатуры на сей почетный пост.
За сим я лично инициирую процесс сбора членов секты на внеочередной шабаш. На сим сборе предлагаю всем желающим подготовит краткие доклады на темы связанные с Linux , ПСПО и проее GNU.
Особо люто хотелось бы в данном топике узреть мнения товарища SCIF`а на счет помещения для проведения сего мероприятия.
Также недурно было бы сформировать список тем которые Вам господа красноглазые хотелось осветить, а другим внять.

Или можно просто нажраться..

Аватара пользователя
morphey
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2009 21:15
Откуда: Владивосток

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение morphey »

я за любой кипишь кроме голодовки :)
... О! Как внезапно кончился диван...

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение todeus »

Целиком и полностью поддерживаю Валора! Нажраться - это очень прогрессивно и в наше время востребовано. Так что я всеми частями тела - за! Ну а коли нажраться не получится, то хотя бы послушаем умных людей и посмотрим на их не менее умные морды :)
Йа черепашко

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение todeus »

А вообще оч хочется услышать и увидеть на примере, как настроить печать с линуховой машины на принтер, который расшарен в виндовой машине. В ЛинуксЦентре принтер есть?(А винда у вас найдется? :)) И вообще хотелось бы послушать про то как управляться с гибридными сетями(они ж вроде так называются, когда в сети разные ОС), администратирование, управление, настройка всяких плюшек.
Йа черепашко

Аватара пользователя
Valor
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2009 12:49
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение Valor »

И так.. Предлагаю список тем:
  • Вирутализация (Qemu, XEN, KVM. VServer, etc )
  • Свободные ERP, CRM, etc системы для предприятия (OpenERP, myWMS, Warehouse Open, Openbravo, etc).
  • Системы контроля и управления сетями, комплексные системы мониторинга (Nagios, NMS, Zabix, etc) так и
    отдельные технологии (Netflow, SNMP, etc) их совместное и раздельное применение.
  • Информационная безопасность. Тут раздолье полное.. Основы работы со всевозможными IDS (Snort, etc), фаерволы, сканеры и т.д. Стоит выделить из сего списка наиболее интересные и востребованные темы.
На этом с первичным списком пока все..

От себя лично могу предложить.
Мини инсталлфест для желающих. Могу помочь с установкой и настройкой Debian, CentOS, OpenSUSE думаю найдутся те кто сможет помочь и с другими дистрибутивами. Так же могу ответить на вопросы касательно почтовой системы Zimbra. Я вообще много чем могу помочь, вы главное спрашивайте :)

Самое главное хотелось бы видеть вашу активность и всяческое (отличное от морального) содействие в организации.

ЖДу кучу постов в с комментариями, поправками и предложениями.!

Господа. Если вдруг у кого-то есть возможность предоставить помещение джля проведения данного мероприятия, убедительная просьба НЕ МОЛЧАТЬ!!


ЗЫ. И да очень хотелось бы увидеть в сим треде товарища скифа..

Аватара пользователя
morphey
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2009 21:15
Откуда: Владивосток

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение morphey »

Могу рассказать ченить про более тесную интеграцию Линукса в Виндовый домен (авторизацию средствами АД по крайней мере)
... О! Как внезапно кончился диван...

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение antichrist »

morphey писал(а):Могу рассказать ченить про более тесную интеграцию Линукса в Виндовый домен (авторизацию средствами АД по крайней мере)

Очень интересно, у меня у одного на работе линух, надо бы полную авторизацию ;)

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение antichrist »

todeus писал(а):А вообще оч хочется услышать и увидеть на примере, как настроить печать с линуховой машины на принтер, который расшарен в виндовой машине. В ЛинуксЦентре принтер есть?(А винда у вас найдется? :)) И вообще хотелось бы послушать про то как управляться с гибридными сетями(они ж вроде так называются, когда в сети разные ОС), администратирование, управление, настройка всяких плюшек.

Да это вообще не проблема, делаешь так:
Печать -- новый принтер -- Windows Printer via Samba -- Browes и ищешь принтер ;D

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение todeus »

antichrist писал(а):Да это вообще не проблема, делаешь так:
Печать -- новый принтер -- Windows Printer via Samba -- Browes и ищешь принтер

Это где такое делать надо? :) Чет я когда самбовый принтер так добавил в systemsettings в kde оно нифига не подцепило его. и CUPS говорит что документ на печать ушел, но ничего не распечаталось :(
p.s.: ты это у себя так делал? Или только в теории знаешь что оно так должно работать?
Йа черепашко

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение antichrist »

todeus писал(а):
antichrist писал(а):Да это вообще не проблема, делаешь так:
Печать -- новый принтер -- Windows Printer via Samba -- Browes и ищешь принтер

Это где такое делать надо? :) Чет я когда самбовый принтер так добавил в systemsettings в kde оно нифига не подцепило его. и CUPS говорит что документ на печать ушел, но ничего не распечаталось :(
p.s.: ты это у себя так делал? Или только в теории знаешь что оно так должно работать?

Это у меня в гноме так работает. Да он еще спросил чего за принтер и попросил выбрать драйвер и усе печатает, да кстати если у вас домен, то в самбе должно быть прописано имя домена, хотя я не уверен.

Аватара пользователя
Valor
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2009 12:49
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение Valor »

morphey писал(а):Могу рассказать ченить про более тесную интеграцию Линукса в Виндовый домен (авторизацию средствами АД по крайней мере)


Так расскажи.. Еще лучше оформь это в виде pdf мануала и после доклада раздай желающим.. Я думаю, что подобная инфа будет интересна любому сисадмину гетерогенной сети.

И еще Господа. Так никто и не высказался по поводу предложенного мною списка тем. Какие их них Вам наиболее интересны и может ли кто-нибудь подготовить доклад на одну из этих тем..?

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение todeus »

Чо как? Скиф разрешил? Во сколько?
Короче прихожу я, лайфхакер, антихрист, морфей, валор.
Если нас не впустят в помещение ЛинкусЦентра, действуем по плану Б (Нажраться)!
Йа черепашко

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение hatred »

Я скифу ссылку кидал. не знаю, ни с кем он на связь не выходил?
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

andrey_vl
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2008 10:13

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение andrey_vl »

вегодня, (29 майя 2010) часам к 11 нормально? гентушники будут? могу про гудини на линукс рассказасть.

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Внеочередная лину[п]ксовка

Сообщение todeus »

hatred, ты сам то будешь?
Йа черепашко

Ответить