Линуксовка Августа.

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

O0
Итак, давно у нас не было линусковок. Вот предлагаю провести августовскую линуксовку в... сентябре :)
Ну я то, конечно, хотел чтобы она была в последнюю субботу августа, но организатор из меня хреновый :) И сообщить максимально многому количеству людей у меня не получилось, и расспросить Скифа о помещении как-то не успел :) В общем в предпоследний день все и отменилось не успев организоваться.

В общем так. Объявляю эту тему официальным сбором на августовскую линуксовку которая пройдет
5 сентября 2010, воскресенье, в 11.00, в помещении Линуксцентра-ДВ.

Примерный план проведения линуксовки:
1. Я расскажу о том как построить систему видеонаблюдения на линуксе. Какие программы для этого использовать, какое оборудование и т.п.
2. Попробую сделать небольшой обзор существующих систем видеонаблюдения под линукс и под винду.
3. ...
4. PROFIT!!!
P.S.: Не исключено, что всех пришедших на линуксовку будут ждать тёплый прием и печеньки домашнего приготовления(а может и не будут :D)
O0

UPD: А проектор есть у кого-нить?

to All: Отписывайтесь в теме, плиз, кто придет :)

ВНИМАНИЕ!!!: Линуксовка будет в ЭТО воскресенье. ПЯТОГО сентября. Я затупил с датой :)
Последний раз редактировалось todeus 02 сен 2010 20:41, всего редактировалось 3 раза.
Йа черепашко

Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Лимон »

Видеонаблюдение, profit - это серьезно.
Суббота - это не серьезно!
Предлагаю:
1) провести это мероприятие в рабочее время
2) я расскажу практический опыт использования ("история успеха" ) motion, bash script для навигации по архиву, 4 видео канала.
Эти пункты поддерживаю только оптом, партия не дробится.
Если никто из докладчиков и зарегистрировавшихся посетителей не возразит до 2 сентября, считать предложение утвержденным.
Далее докладчики договариваются о времени и плане встречи и организовывают место.

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

to Лимон:
А в какое время ты предлагаешь? Мне в принципи не важно в какое время, просто все линуксовки проводятся как привило по субботам, по этому я и решил попробовать в субботу. Есть у меня еще один человек который может рассказать про ZoneMinder и которого тоже не устраивает суббота :) Значит пока дату отменяем и определяемся со временем :)
Сам же я тоже могу рассказать про motion(но только теорию, на практике внедрять нигде не приходилось :) только на столе собирал систему, писал вебинтерфейс с выводом камер и доступом к архиву). Очень поверхностно смогу наверное рассказать про avreg.
Определяемся с датой и списком докладчиков.
P.S.: Дату пока убираю на время.
Йа черепашко

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение AdUser »

Я буду. Могу предложить тему доклада "Увеличение безопасности linux-сервера при помощи tomoyo и grsec". (Установка, настройка и администрирование каждой из систем.) Теорию можно почитать здесь (что вообще за хрень и зачем оно нужно).

Лимон писал(а):Суббота - это не серьезно!

Возражаю против проведения в рабочее время. Есть на свете люди, которые работают и каждый раз отпрашиваться ради линуксовки - не айс совершенно.

Товаг'ищ SCIF, ждем вашей резолюции насчет помещения.

UPD: todeus, насчет проектора - можно взять vga-сплиттер и поставить пару-тройку мониторов всем желающим. ИМХО, намного более реальный вариант.

Аватара пользователя
Orto
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2008 04:45
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Orto »

мя лично за Субботы.
и... - буду.
но мучает кой-чего... детское... - а не БУ ли я АдЫн?)
Разум человека глубоко этичен. Сам человек - НЕТ.
___________________________
Человек есть то, что он ест, но итог, для всех, одинаков.

Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Лимон »

todeus писал(а):to Лимон:
А в какое время ты предлагаешь? Мне в принципи не важно в какое время
Есть у меня еще один человек который может рассказать про ZoneMinder и которого тоже не устраивает суббота :)

ZoneMinder - хотел бы увидеть человека, который не пугается о нем хотя бы рассказать. Я его даже скачивать испугался :)
Со временем - мне тоже не важно.
Предлагаю пятницу. В большинстве организаций это самый тихий день.
Время 10:30, либо 14:00. У кого какие пожелания?
todeus писал(а):Сам же я тоже могу рассказать про motion(но только теорию, на практике внедрять нигде не приходилось :) только на столе собирал систему, писал вебинтерфейс с выводом камер и доступом к архиву). Очень поверхностно смогу наверное рассказать про avreg.

Ок. А на столе - это тоже практика. И ключевое слово "рассказать". Для меня здесь профит не только в CTTV, пора языком учиться работать.

Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Лимон »

AdUser писал(а):Могу предложить тему доклада "Увеличение безопасности linux-сервера при помощи tomoyo и grsec".
Лимон писал(а):Суббота - это не серьезно!

Возражаю против проведения в рабочее время. Есть на свете люди, которые работают и каждый раз отпрашиваться ради линуксовки - не айс совершенно.

Целевая аудитория твоего доклада отпрашиваться для этого не будет. В субботу - это just for fun. В рабочий день - это +profit. Проведение встречи в рабочий день - это расширение аудитории.

Аватара пользователя
markvincent
Newbie
Newbie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010 09:42
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение markvincent »

Готов рассказать про ZoneMinder

На линуксовках никогда не бывал.
К сожалению могу прийти только в воскресенье - все остальное время занято работой.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение AdUser »

Лимон писал(а):В субботу - это just for fun. В рабочий день - это +profit.

Не вижу логики совершенно. Каким образом день проведения влияет на серьезность мероприятия? Понты что-ли, типа "а мы можем и в рабочий день собраться"? Или очень западло выходной тратить?

Лимон писал(а):Проведение встречи в рабочий день - это расширение аудитории.

Кто вам такое сказал? Если не будет докладчика - не придут и слушатели. В каком месте это расширение аудитории?

Я еще раз повторяю - есть люди, которые работают, а не просто сидят дома. Если мы хотим привлечь кого-то, кроме студентов с кучей свободного времени - нужно собираться в выходные.

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

Ну в рабочий день я если и смогу то это только после 18.00. Так-что я конечно за выходные. Суббота-Воскресенье. В пятницу, да еще и в 10.30 - 14.00, да меня шеф сожрет заживо. И пятница дааалеко не самый спокойный день :) Как правило в пятницу, за 15 минут до конца рабочего дня происходят самые страшные вещи :) Голосую за субботу-воскресенье :)
Йа черепашко

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение AdUser »

Стоит запостить новость на форуме Владлинка? Там есть пара дружественно настроенных линуксоидов.
Или лучше не надо, а то "серьезного" семинара не получится?

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение hatred »

Вы скифу на трубу позвоните, а не ждите тут ответа... todeus, как активисту скинул его номер в приват
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение hatred »

И да, владмама работает по сб-вс, так что не так всё комфортно будет.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение hatred »

AdUser писал(а):Стоит запостить новость на форуме Владлинка? Там есть пара дружественно настроенных линуксоидов.
Или лучше не надо, а то "серьезного" семинара не получится?


Скидывай, даже если просто хаотично что-то попрет....
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение AdUser »

hatred писал(а):Скидывай, даже если просто хаотично что-то попрет....

;D

Ладно, создам там тему как с датой определимся, а то неудобно будет.

Ответить