Линуксовка Августа.

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Лимон »

AdUser писал(а):Понты что-ли, типа "а мы можем и в рабочий день собраться"?

Понты, типа, "в выходные не работаю". :)
Если не будет докладчика - не придут и слушатели.

Именно так я и рассчитывал. Если б мне удалось договориться с Тодеусом, то этого было бы достаточно. Мы объявили бы время и место и пригласили желающих. Мой опыт подсказывает, что слушатели будут. Даже если ни кто другой не пришел бы, я бы не расстроился и с пользой провел время.

Я еще раз повторяю - есть люди, которые работают, а не просто сидят дома. Если мы хотим привлечь кого-то, кроме студентов с кучей свободного времени - нужно собираться в выходные.

Да, еще раз повторю, я предлагаю работать.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение AdUser »

Лимон писал(а):Понты, типа, "в выходные не работаю". :)

Конкретнее пожалуйста.

Лимон писал(а):
Если не будет докладчика - не придут и слушатели.

Именно так я и рассчитывал. Если б мне удалось договориться с Тодеусом, то этого было бы достаточно. Мы объявили бы время и место и пригласили желающих. Мой опыт подсказывает, что слушатели будут. Даже если ни кто другой не пришел бы, я бы не расстроился и с пользой провел время.

Т.е. ты конкретно против моего доклада? Линуксовка - не твоя личная трибуна, это во первых, во вторых - я уже дважды оговорился - я буду рассказывать, только если будут меня слушать.

Лимон писал(а):Да, еще раз повторю, я предлагаю работать.

Скажи мне номер своей планеты, либо хотя бы номер галактики в тентуре... ©
Ты предлагаешь как раз оторвать всех остальных от работы.

Пока что я аргументации по существу не увидел. Вечером посмотрю.

Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Лимон »

AdUser писал(а):
Лимон писал(а):
Если не будет докладчика - не придут и слушатели.

Именно так я и рассчитывал. Если б мне удалось договориться с Тодеусом, то этого было бы достаточно. Мы объявили бы время и место и пригласили желающих. Мой опыт подсказывает, что слушатели будут.

Т.е. ты конкретно против моего доклада?

Лимон писал(а):Да, еще раз повторю, я предлагаю работать.

Скажи мне номер своей планеты, либо хотя бы номер галактики в тентуре... ©
Ты предлагаешь как раз оторвать всех остальных от работы.
Пока что я аргументации по существу не увидел. Вечером посмотрю.


Я ЗА твой доклад. Я хотел сказать: Будет докладчик - будут и слушатели.
Аргументы мне не нужны. У меня есть желание. Я хочу зарабатывать, используя Линукс и т.п. Это мой инструмент. Это моя работа.
А "все остальные" значит Линукс не используют для дела, раз я их "отрываю"?
Почему бы не использовать рабочее время для получения знаний, которые нужны для работы?

Аватара пользователя
markvincent
Newbie
Newbie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010 09:42
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение markvincent »

Работа!=Учеба 8)

Не всегда работа подразумевает обучение.
Кто то может работать, чтобы на заработанные деньги обучаться чему то новому.

Лично я за воскресеньt. Если конечно такое реально сделать

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

Лимон писал(а):
AdUser писал(а):

Лимон писал(а):

Я ЗА твой доклад. Я хотел сказать: Будет докладчик - будут и слушатели.
Аргументы мне не нужны. У меня есть желание. Я хочу зарабатывать, используя Линукс и т.п. Это мой инструмент. Это моя работа.
А "все остальные" значит Линукс не используют для дела, раз я их "отрываю"?
Почему бы не использовать рабочее время для получения знаний, которые нужны для работы?

Ну зарабатывать то все хотят :) Только я думаю придут не те люди на которых получится заработать на линуксе :) Линуксовка, эта такая штука куда приходят люди поделиться опытом, и каждый линуксоид сам сможет себе в случае чего установить и потестировать те продукты про которые планируется провести линуксовку.
Йа черепашко

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

А вот по результатам линуксовки, в случае если все получится, и если материал будет интересным, то я и хотел провести что-то типа семинара. Куда можно будет пригласить народу заинтересованного и рассказать им "Что-да как", и, возможно, получить предложения интересные(Но это не основная цель) :) А сейчас планируется провести чисто "Для своих", можт кто что подскажет, можт кто что поправит.
Йа черепашко

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение hatred »

Лимон писал(а):Аргументы мне не нужны. У меня есть желание. Я хочу зарабатывать, используя Линукс и т.п. Это мой инструмент. Это моя работа.
А "все остальные" значит Линукс не используют для дела, раз я их "отрываю"?


Я его использую и для дела и для дома, для себя. Среди озвученных тем, для дела я не вижу (в своём случае) ничего полезного, а вот для себя - послушал бы, как мне быть?

Почему бы не использовать рабочее время для получения знаний, которые нужны для работы?


Был случай, когда для решения рабочей задачи мне потребовалось проштудировать литературу, взял книжку, расположился на диванчике в офисе, рядом наброски и схемы, карандаш. Насяльника, застав за этим занятием "объяснил", что читать книжки нужно дома, а на работе работать. В конце месяца я был оштрафован на энную сумму денег, мои апелляции были пропущены мимо ушей. А теперь скажи, положа руку на сердце, это исключение или больше правило в Этой Сране?

Поэтому проще, воспринимай линуксовку не как работу, а как добровольный неформальный обмен навыками, курсы повышения квалификации _для_себя_, а не для основной работы. Если не можешь: не приходи или организуй мероприятия в своём формате. Всё просто.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Лимон »

hatred писал(а):Я его использую и для дела и для дома, для себя. Среди озвученных тем, для дела я не вижу (в своём случае) ничего полезного, а вот для себя - послушал бы, как мне быть?

Ну, не знаю. Это ты сам за себя реши.
Был случай ...
А теперь скажи, положа руку на сердце, это исключение или больше правило в Этой Сране?

Я вам не скажу за всю Одессу,..., но у меня таких проблем нет. Всякое бывает, и мы в праве выбирать. Твой случай - это правило в твоей организации, и не стоит его проецировать на всех.
Всё просто.

Да! Если помнить, что просто так ни чего не бывает. ;)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение hatred »

Лимон писал(а):
hatred писал(а):Я его использую и для дела и для дома, для себя. Среди озвученных тем, для дела я не вижу (в своём случае) ничего полезного, а вот для себя - послушал бы, как мне быть?

Ну, не знаю. Это ты сам за себя реши.


ну согласно твоей логики, на самообразование и расширение кругозора можно положить. Для себя я уже давно все решил :)

Был случай ...
А теперь скажи, положа руку на сердце, это исключение или больше правило в Этой Сране?

Я вам не скажу за всю Одессу,..., но у меня таких проблем нет. Всякое бывает, и мы в праве выбирать. Твой случай - это правило в твоей организации, и не стоит его проецировать на всех.


Уже давно не в моей, к счастью :) У меня достаточно много знакомых ИТшников, так вот, общая тенденция - примерно такая, как этом описанном случае, если иначе - зашибись. Ну и опять таки, для меня такая проблема уже не стоит. Сам себе я такие замечание выдавать не буду :)

Всё просто.
Да! Если помнить, что просто так ни чего не бывает. ;)


Вырвано из контекста, дооо... Ессесно! Человек всегда делает что-то за награду, но вот что из себя представляет эта сама награда... Так что, сделай не просто так, но просто в своём формате, в пятницу в рабочее время :)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

Ладно. Раз все молчат. Есть ли кто-нить кто против того чтобы линуксовку провести в воскресенье?

to Hatred: А ты щас территориально где? :) Еще тут или уже там? :)
Йа черепашко

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение hatred »

todeus писал(а):Ладно. Раз все молчат. Есть ли кто-нить кто против того чтобы линуксовку провести в воскресенье?

to Hatred: А ты щас территориально где? :) Еще тут или уже там? :)


Всегда тут, судя по-всему - надолго, "уже там" завернулось в трубочку.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение AdUser »

hatred писал(а):Всегда тут, судя по-всему - надолго, "уже там" завернулось в трубочку.

В треде раздалось "ура" в моем исполнении.

Лимон писал(а):Я вам не скажу за всю Одессу,..., но у меня таких проблем нет. Всякое бывает, и мы в праве выбирать. Твой случай - это правило в твоей организации, и не стоит его проецировать на всех.

Скорее это твой случай не следует проецировать на всех. Описанное hatred'ом - скорее правило, чем исключение. Я не знаю, какой у тебя стаж работы, и есть ли он вообще - но про то что самообразование за счет рабочего времени как минимум не ценится шефом - я знаю по своему опыту.

UPD: todeus, можно и в воскресенье, но определитесь, пожалуйста, с точной датой до вечера четверга.

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

В общем, пока, ориентировочно, событие произойдет в воскресенье. Более точно скажу чуть позже.
Йа черепашко

Аватара пользователя
Orto
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2008 04:45
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение Orto »

хмм... жаль, что в "воскресения"...
у меня "воскресения" на пару лет вперёд расписаны ;D
Разум человека глубоко этичен. Сам человек - НЕТ.
___________________________
Человек есть то, что он ест, но итог, для всех, одинаков.

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Линуксовка Августа.

Сообщение todeus »

Вопрос с помещением решен.
Итак. 12 сентября, в воскресенье, в 11.00 в помещении Линуксцентра-ДВ, будет линуксовка :) Приходите все желающие :)
Изображение
Йа черепашко

Ответить