Линуксовка в мае.

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение hatred »

Да, если вдруг заявлюсь, желающим могу рассказать про то, что когда откуда запускается при старте Linux от приглашения груб\лило до старта WM/DE... Хотя статью на данную тему где-то в блоге выкладывал :)

ЗЫ во всеми любимой убунте upstart вместо классического SysV init, я его не курил :) в качестве бонуса - система инициализации freedt (не знаю дистрибутивов чисто на ней построенных, но сам использую в дополнение SysV init)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение AdUser »

hatred писал(а):А где собираться будете, Linux центер переехал, какой новый адрес?

Будем договариваться со Скифом - там и узнаем. Насколько я слышал - где-то в районе Лазо.

Если ты придешь - будет вообще шикарно.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение hatred »

Только если время будет, у меня и без Линукса есть общественная нагрузка) а компы поднадоели достаточно)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение NiMRoD »

Ну вот и здорово, что есть желающие... свободен на выходных, а после майских праздников буду в отпуске, будет возможность и на неделе.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение AdUser »

AdUser писал(а):Будем договариваться со Скифом - там и узнаем. Насколько я слышал - где-то в районе Лазо.

Сам поднял этот вопрос - сам и отвечаю: скиф говорит, что собираться просто негде, места мало.
Ну что, устроим опенейр?

Хатред, как вы раньше организовывались? Я мельком слышал про распитие чего-то-там в Покровском парке...

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение denis »

Я бы тоже подтянулся , только не знаю ... Куда? И про OpenRc бы послушал ибо у нас в дистре OpenRc испльзуется . Тут про вот
Да, если вдруг заявлюсь, желающим могу рассказать про то, что когда откуда запускается при старте Linux от приглашения груб\лило до старта WM/DE... Хотя статью на данную тему где-то в блоге выкладывал



Я бы почитал если там про опенрс и ваще у кого-то работающий опенрс есть?

Давайте договариваться, пиво по ненышнему времени не проблема

leen
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:20

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение leen »

Привет всем, я бы тоже пришел и послушал - про бездисковую загрузку - чем она лучше nfs при отладке embedded-систем, какие дает преимущества. Сам могу вкратце рассказать про свой опыт борьбы с очередной волшебной железкой и про то, как ставил туда emdebian (если он, сволочь, все же заработает нормально). Только если приносить железо вживую - нужен будет хотя бы ноут с терминалом и свободной usb под питание платы. И желательно - наличие тех, кому интересно.
Осень - мертвые дожди,
Осень - юные морозы,
Задубевшие березы
Ковыляют по Руси

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение hatred »

Такс, ребятки, на меня 1-2-3, 7-8-9 мая не расчитывайте.

Да, раньше собирались в Покровском парке, рядом с иконной лавкой, но уже просто выросли и обстановка там уже совсем не та :(

Вопрос, а может какая школа вам навстречу пойдёт, хотя бы часа 3, что бы провести часть с железом (своим), демонстрациями, а потом продолжение банкета где нить в кафе? В этом вопросе стоит подключить Рушило :)

Кстати, можете список кафе с WiFi составить, я люблю Оахаку, но помещение небольшое.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение NiMRoD »

Рядом с Клеверхаусом, возле Крайпотребсоюза есть кафе Класс - он с вайфаем, обстановка там очень в тему - типа школьная. Но может не всем понравится. Опять же транспортный узел - пл. Семёновская рядом. Может кто ещё что-нибудь вспомнит?

Panda
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2011 13:46

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение Panda »

На счет даты - я НЕ смогу 8, 10 и 13 числа. На счет места проведения ничего не могу сказать ) Больше года почти безвылазно дома сижу по вечерам ( Я не против опенэира, но у нас такая погода - сами знаете. В последний момент может круто обломать. Да и радиации много нынче вне помещения =)

leen
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:20

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение leen »

В сабвее, который в одном здании с классом, регулярно собираются не самые спокойные личности - энкаунтер. Так что, думаю, нас оттуда не погонят:) Опять же - маленький гешефт заведению. Так что я согласен с классом/сабвеем. Главное, чтобы у тех кто будет показывать, были с собой ноуты с заряженными батарейками - не думаю, что там есть розетки.
Меня не будет 30, 1, 2.
Осень - мертвые дожди,
Осень - юные морозы,
Задубевшие березы
Ковыляют по Руси

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение AdUser »

Идея с кафе мне лично нравится, схожу туда узнать насчет цен.

Судя по отписавшимся, на праздниках ничего организовать не получится, многие уезжают. К тому же, к 30му я успею подготовить только что-то одно. Пока что - взялся за шифрование, но хотелось бы что-то иметь и по остальным озвученным темам. В частности - по openrc.

<мысли вслух>
Как вариант - сразу запланировать все на 13-14 числа мая, тогда все успеют и подготовиться, и дела спланировать/выходные освободить.

Т.к. проектора в этот раз не будет, надо думать как материалы показывать будем.
В любом случае желательно несколько человек с ноутбуками, можно будет смотреть доклад по тому же vnc (потянет ли?). Если включена изоляция клиентов на кафешной точке и договориться не удасться - поднять hostapd. (да, /me легких путей не ищет).
С leen'ом проблем быть не должно - его железку можно пощупать. ^_^
</мысли вслух>

hatred писал(а):Вопрос, а может какая школа вам навстречу пойдёт, хотя бы часа 3, что бы провести часть с железом (своим), демонстрациями, а потом продолжение банкета где нить в кафе? В этом вопросе стоит подключить Рушило :)

Я спрошу у него, но это маловероятно.

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение denis »

Ну за себя скажу что ноут я принесу.... вот по openrc у меня есть проблема - не пашет переход по инитам вверх ( те если выполнить команду init 3 ( находясь на init 4) оно сработает.... а если затем с (init 3) ввести команду init 4 (или init 5 ) не будет работать). Ноут как раз с такой проблемой. Вот если подскажут чего , буду очень благодарен.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение AdUser »

AdUser писал(а):Идея с кафе мне лично нравится, схожу туда узнать насчет цен.

Сходил, узнал, озвучиваю: цены там начинаются от 300р с человека. (спрашивал - на 12-16 человек на 4 часа)
Максимальная вместимость кафе - 32 человека, цены в меню - умеренные (для центра города).

Что думаете?

leen
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:20

Re: Линуксовка в мае.

Сообщение leen »

Нормально. К тому же можно просто взять американо за полтинник и всю встречу его потягивать:). Я за субботу. В районе обеда. В пятницу не смогу - работаю.
Осень - мертвые дожди,
Осень - юные морозы,
Задубевшие березы
Ковыляют по Руси

Ответить