линуксовка апреля

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Ответить
AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

линуксовка апреля

Сообщение AdUser »

Товаг'ищи, как насчёт собраться? За последнюю неделю уже двое упоминали, что неплохо было бы.

Sleepy любезно согласился подумать над темой ликбеза по телефонии. Мои старые темы всё ещё в силе, могу рассказать либо без подготовки, но коротко, либо, если предупредите заранее - долго и с примерами. (вы меня знаете, растянется на полдня :-))

Традиционно вопрос о формате проведения:
  • как на прошлый день сисадмина или НГ
  • кафе
  • на базе школы (упор на доклады, спиртное нельзя, еду - в умеренных количествах), насчет помещения я договорюсь
День недели - более/менее ясен - воскресенье, иначе опять - у всех работа, ГОСы, дипломы и прочяя.

Panda
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2011 13:46

Re: линуксовка апреля

Сообщение Panda »

Я как всегда только за, и как всегда мне пока нечего рассказать.

michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Re: линуксовка апреля

Сообщение michael »

Я за телефонию. У ad_user'а я уже был и его слушал :)
По формату предпочтительней первый вариант, но можно и второй. Со школой я бы подождал, пока ad_user там всё закончит. Будет повод собраться и заслушать товарища :)

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: линуксовка апреля

Сообщение AdUser »

michael писал(а):Со школой я бы подождал, пока ad_user там всё закончит. Будет повод собраться и заслушать товарища :)

Там ещё доолго нужно будет что-то пилить, пока что в рабочем состоянии "серверная", начинаю колупать сам класс. Сеть по школе только "дали указание начать тянуть". Ну и рассказывать там по времени будет явно не на одни выходные. Так что можно пока оставить "школьную тему" в покое и рассматривать это просто как место для посиделок.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: линуксовка апреля

Сообщение AdUser »

Вобщем това'гищи, напоминаю всем что эвент пройдёт в это воскресенье, 29го числа. Время - 12 часов.

Темы которые могу осветить:
  • почтовая система в никсах
  • clonezilla
Дам теорию, отвечу на конкретные вопросы.

С местом по прежнему неопределёнка. Всё-таки рискну назначить первичным местом 80ю школу, т.к. перед вторым вариантом - Антикафе имеется несколько ощутимых преимуществ - больше времени на сам эвент, за пребывание там мы ничего не платим, есть куча компьютеров и нет навязчивой музыки. Есть предварительная договорённость с руководством.

В случае каких-то проблем в последний момент - мелкими группами подтягиваемся в Антикафе, аки партизаны в тыл к немцам.

Карты: Школа, карта транспорта, запасное место: «Антикафе» (вход в том же подъезде, где детский сад № 31, дополнительный ориентир - вывеска "Центр культуры").
Также, при сборе в «Антикафе», посиделки там обойдутся по 120р/час на человека.

Еду/питьё брать из рассчёта на себя, спиртное нельзя.

UPD: В наличии будут образы быстрого развёртывания систем на базе OpenSuse (KDE), LinuxMint (Mate), Debian (Xfce4) и установочные образы с ними же (включая свежевышедшую убунту).
Последний раз редактировалось AdUser 20 июн 2012 19:45, всего редактировалось 1 раз.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: линуксовка апреля

Сообщение AdUser »

Спасибо всем пришедшим, как и обещал, выкладываю материалы.

По почтовой системе - по сути одна презентация, текста нет, поэтому выкладываю здесь. По clonezill'е - на вики, там целый трактат и дофига теории.
Вложения
unix_mail_system.zip
(255.51 КБ) 432 скачивания

Ответить