Slax 6.0.7 mod livecd

Всё о линукс сообществе Владивостока, организационные вопросы и предложения, проекты, линуксовки
Ответить
Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Slax 6.0.7 mod livecd

Сообщение GuttaLinux »

Сделал из Slax 6.0.7, slackware 12.1 и кое-чего своего, для тренировки, livecd на 700 мб. Включил туда русские инструкции и рекомендации, и по пользованию, и по сборке, например по обновлению wine патчами, чтобы качать по 300 кб на новую версию, а не 15 мб :) Ну и как разложить систему на DOS/Windows-разделе, не переразбивая (нужен лоадер).

Менеджеры - e17, также kde, icewm, fluxbox. Пакеты из Slackware, из исходников, и ещё откуда. Интернет у меня раз в неделю по 1 мб, поэтому всё что хотел, физически бы не смог вставить.

Все типы серверов - http/ftp/smb/nfs/nntp/dns/dhcp/mysql/vnc/xrdp

Клиентское ПО - из slackware 12.1 из ap/xap понадёргано, все библиотеки из slackware, ooo 2.4.1 infra

Хорошая система, как вспомогательная система - для сборки из исходников, или для дополнительной системы, или если мало места на HDD. Live-CD - 700 мб, также в комплекте, кому надо, slackware DVD - все исходники ко всем пакетам, и дамп вики в lzma - 1.3 гб. Кому надо залить - залью, кому не надо - проще выкачать slax, slackware, а я дам скрипт для сборки.

На этом со slackware многолетние эксперименты прекращаю, и начинаю собирать desktop для быстрого применения на arch (у меня есть срез его репа) :)

Ответить