Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Расскажи что у тебя есть, найди нужное тебе
Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение GuttaLinux »

Убунту харе поутру! Убунту харе мамбару!

завладел! :)


только одна неприятность - некоторые пакеты (в т.ч. два из самых моих частоиспользуемых, icewm и qemu) повредились и недописались на диск... нужно выпускать патч - в общем это где-то 360 мб пакетов, если брать 6 дисковый 14-02 срез, то это диск №2, /pool/universe, каталоги ( 4 d i j q s ) y и почти все lib кроме libs libl libg оттуда же с universe. всё остальное могу отдать, если кто будет проходить мимо углового, хотя у меня один ноут без привода а второй без экрана все взаимодействие через wifi, поэтому процесс записи не очень удобен, приходить лучше заранее и матрицы брать rw, чтобы не жалко губить было. или, кто вытерпит перекачку на 900 kb/s через usb 1.1, можете брать usb storage на 20 гб. тел 907-908, Роман, пароль Убунту :)

у кого есть сии пакеты (могу перечислить поимённо, список весь 24 кб текста всего :) - тоже было бы замечательно их поиметь



да пребудет с вами убунта и самое главное большое спасибо dmitry!

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение hatred »

Ставь Арх, у меня стоит, репы для i686 и x86_64 обновляются каждый день, плюс живу на угольной :-D
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение GuttaLinux »

у меня есть своя помесь слаквари и дебиана, которая для личных нужд меня устраивает :)

мне нужна массовость :) репозитарии убунты большие, хоть и кривые и зависимости это вообще веселуха - 500 мелких файлов, но надо приспосабливаться :)

Аватара пользователя
dmitry
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2008 23:27

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение dmitry »

Ну ты маньяк... :)
Репозитории не кривые (если диски записаны криво - это может быть, обращайся, перепишу), вендузятник? Тебе в прикол скачивать setup.exe в 50 метров?.. В винде ты скачаешь 50 метров и ещё 50 метров в следующий раз, в убунте будет 500х100кб, зато следующая такая (кеды???) прога будет 1Мб  и всё...
P.S. http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic= ... #msg146609 - это твоё?? Если да, то почему ты говоришь что dizzy2 не знаешь?.. Он мне эти репы и болванил, между прочим.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение GuttaLinux »

> Репозитории не кривые (если диски записаны криво - это может быть, обращайся, перепишу),

диск #2 записан не до конца - по данным там должно быть 4.1 G, а если снять дамп - то 3.9 G, это кстати по самому диску визуально видно, что он недописан... в результате потеряна куча пакетов из universe (я перечислял папки), а из-за особенностей как распиховки пакетов по дискам, так и характерных особенностей дебианов, куча пакетов из-за этих зависимостей не ставятся :( там 360 мб, можно на CD записать, будет patch :)

> вендузятник?

слакварист


> Тебе в прикол скачивать setup.exe в 50 метров?.. В винде ты скачаешь 50 метров и ещё 50 метров в следующий раз, в убунте будет 500х100кб, зато следующая такая (кеды???) прога будет 1Мб  и всё...

это в идеале. в реале в windows всякие jpeglib и прочие я и так не скачиваю, а разбитие всего пакета на кучу мелких может аукнуться ещё не раз, когда пакет нужен, а нету.

собственно из-за этого я и убежал с debian на slackware, о чём собственно не жалею... а пакеты часто приходится распаковывать методом dpkg-deb -x xx.deb xx / cp, иначе dpkg/apt съест

напрмер, т.к. я взял пакеты отчасти и из-за crossfire / balazar / worldforge, о чём я тут уже заводил топик, потому интересно было поставить именно их... если crossfire в отличие от 1.9 где был из трех только один клиент работавший более чем на 10% функциональности, то тут таких 0, balazar не хватает пакетов с мёртвой части, то для worldforge не хватало двух мелких пакетов, и я идентичные стащил...

тут вступает в игру dpkg-стиль: если worldforge-server просит некие либы, и они есть, то worldforge-client просит несколько другие, более старые либы, причем версия там не в версии, а в самом имени либы, что само по себе оригинально... в репозитарии либы только от сервера... пытаюсь сделать всё легально - пересобираю пакет, правлю в control зависимости, переписываю Packages.gz, меняю там зависимости, размер, md5/sha1 пакета, собираю всё, делаю симлинки на либы - не работает - ругается на unknown symbol, ага, библиотеки не подошли... и вот щас даже не представляю что делать, и как это всё завести - толи старыми либами дырки затыкать, толи новым sear... и почему репозитарий с битыми зависимостями...


> P.S. http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic= ... #msg146609
> - это твоё?? Если да, то почему ты говоришь что dizzy2
> не знаешь?.. Он мне эти репы и болванил, между прочим.

dizzy я не знаю, во-первых, в отличие от некоторых тут, водку с горла на брудершафт я с ним не пил :), во-вторых это всё моё знакомство с диззи :( я его так и не услышал и не увидел :(

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение hatred »

У меня одного мозг закипел? :) Давай у тебя на виртаалке Арх погоняем? :) я просто на него как раз после Шлаквари перебрался :)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение GuttaLinux »

Сань, а ты с кем сейчас разговаривал? :)

надо будет с тебя арчей слить побольше (оно у тебя для x86? скока весит? чо там интересного? :)... да слакварь 9ю забрать :) у меня щас на k5-100/16 стоит 10.2, в принципе жить можно но кое что я бы поменял :)


а верхний топик, если в двух словах - зависимости - это попа, и в дебиане не особо всё идеально, и в слакварь пакеты переносить неудобно, даже с самописными утилитами :)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение hatred »

ubuntume писал(а):Сань, а ты с кем сейчас разговаривал? :)


С тобой наверное :)))

надо будет с тебя арчей слить побольше (оно у тебя для x86? скока весит? чо там интересного? :)... да слакварь 9ю забрать :) у меня щас на k5-100/16 стоит 10.2, в принципе жить можно но кое что я бы поменял :)


к5-100? тут проблемы будут, Ахр оптизирован под i686, к5-100, это i586, тут нужно покурить lowarch, нужно кстати тогда и для него выкачать репы, а так, получается у меня есть репы для i686 и x86_64 весят около 8-9гб.

а верхний топик, если в двух словах - зависимости - это попа, и в дебиане не особо всё идеально, и в слакварь пакеты переносить неудобно, даже с самописными утилитами :)


ну в общем да, когда в них каша, но и без них жопа
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение hatred »

в смысле 8-9 гб - для одной архитектуры, а что там есть, есть простой пакетный манагер пакман, удаленные репы, зависимости, пока вроде не перегруженные, система АБС для отсройки пакетов которых нет в репах, система AUR  ну и т.д.

ЗЫ http://lowarch.org/
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение GuttaLinux »

арч не для k5-100 :) для k5-100 - slackware 9 :)

самое главное, чтобы были supertux, crossfire и ещё чонить :) когда тебя на угольной застать можно то? уже два месяца пытаюсь выяснить :) без jabber плиз :)

ps. на всякий случай, моя icq 755-34-916 :)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение hatred »

ubuntume писал(а):арч не для k5-100 :) для k5-100 - slackware 9 :)

самое главное, чтобы были supertux, crossfire и ещё чонить :) когда тебя на угольной застать можно то? уже два месяца пытаюсь выяснить :) без jabber плиз :)


от:

Код: Выделить всё

[hatred@gaz ~]$ pacman -Ss supertux
community/supertux 0.3.1-1
    A classic 2D jump'n run sidescroller game in a style similar to the original SuperMario games
community/supertuxkart 0.4-1
    A new and improved version of TuxKart, a kart racing game featuring Tux and his friends


Кросфара нету, но есть тут: http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=12639
заодно голос отдашь свой, быть может в коммунити репе появится :)

ps. на всякий случай, моя icq 755-34-916 :)


Почти каждый день с 20.00-21.00 до 22.00, звони +7-950-297-49-57

зы ацку гейт у меня сейчас лежит :-D
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение GuttaLinux »

а домой мне потом пешком топать? :( у меня и так последний велик сломался, можно ли как пораньше?

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нужен kubuntu 7.10 + репозиторий

Сообщение hatred »

ubuntume писал(а):а домой мне потом пешком топать? :( у меня и так последний велик сломался, можно ли как пораньше?


а раньше я с работы не добираюсь.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Ответить