Linux Native Games у кого что?

Расскажи что у тебя есть, найди нужное тебе
loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение loooser »

Orto: семейные отношения они не пытаются регулировать, просто если даже у тебя одного два личных компа - ты обязан купить две копии. С их стороны это неэтично, но с твоей стороны нарушение этого - нарушение закона.

А что вы собираетесь делать со всем этим? Если закатать на Live-DVD, то надо просто приложить лицензии к платным играм и продавать. Тогда, наверное, всё будет законно.
Танки пробок не боятся...

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение hatred »

и делать отчисления производителям. меня лично больше интересовало сам движек игры с возможностью запуска без вине, но, как тут мне маякнули, и как я представлял сам - сделано как со старым добрым Linux Corel Draw :-D больше не интересно.

ну и есл меня начнут жучить как админа, типа тут разгорается пиратсво - удалю :)

ЗЫ молодцы ID Software - покупай лицензионный виндовый диск и качай сам движек для твоей ось бесплатно с ftp, а потом игрушка станет старой - возьмите исходники. Виват думу 1-2 и первой-второй кваке :-D
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение denis »

Solder of Fortume и nexuz это стрелялки в которые можно играть без онлайн, смысле одному как в дум? Если да то может дадите погамать? Обменять могу на DOOM3 и open arena (rpm).

Аватара пользователя
Orto
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2008 04:45
Откуда: Владивосток

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение Orto »

loooser писал(а):А что вы собираетесь делать со всем этим?

вродь всё началось с дума3, в который кто-то хотел поиграть, по сетке :D
Разум человека глубоко этичен. Сам человек - НЕТ.
___________________________
Человек есть то, что он ест, но итог, для всех, одинаков.

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение antichrist »

denis писал(а):Solder of Fortume и nexuz это стрелялки в которые можно играть без онлайн, смысле одному как в дум? Если да то может дадите погамать? Обменять могу на DOOM3 и open arena (rpm).

Давай закатаю на днях. От DOOM III не откажусь.

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение antichrist »

antichrist писал(а):
denis писал(а):Solder of Fortume и nexuz это стрелялки в которые можно играть без онлайн, смысле одному как в дум? Если да то может дадите погамать? Обменять могу на DOOM3 и open arena (rpm).

Давай закатаю на днях. От DOOM III не откажусь.

Можешь ко мне на работу зайти. Я тебе все залью на любой носитель. Работаю на Алеутской 45-а (здание "Дом Строительных Организаций"). Предварительно позвони. Думаю, что к 24.09.09 принесу. Мой телефон: 8-902-486-**-** АЛЕКСЕЙ. Я работаю с 9 до 17:40

НЕМНОГО ПОДПРАВИЛ ТЕЛЕФОН, кому надо вышлю в личку
Последний раз редактировалось antichrist 29 сен 2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение GuttaLinux »

Urban Terror рулит, единственная, наверное, игра, в которую играю с детьми
а нет, ещё в Quake2

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение GuttaLinux »

ну и ещё Wesnoth конечно.

Goo есть версия только с первым эпизодом, потом уже покупается


> одна семья например: брат и сестра, либ брат и брат, либ сын и отец... в этом моменте этично ли пользование одновременно на двух компах лицензионной проприетарщины? лецензионное соглашение считает - "низя". эта хрень(лицензия) пытается регулировать "семейные" отношения. не правомерно однако. и не этично. гыгыгы

всё очень просто, проще не бывает - если тебя не устраивает, как автор хочет, чтобы пользовались его приложениями - ПРОСТО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИХ, и всё.

а вообще, смысл в стрелялках, если куча свободных есть? Urban Terror, OpenArena, AlienArena, SauerBraten, для больших толп Tremulous и Savage

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение denis »

. Работаю на Алеутской 45-а (здание "Дом Строительных

Ок завтра постараюсь буть на Алеутской в 17-30 примерно, если не смогу придти, позвоню. (тогда точно смогу в пятницу в это же время) DOOM притащу,

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение antichrist »

Качаю HALF LIFE2 под линух, кому надо могу записать.

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение antichrist »

GuttaLinux писал(а):ну и ещё Wesnoth конечно.

Goo есть версия только с первым эпизодом, потом уже покупается


> одна семья например: брат и сестра, либ брат и брат, либ сын и отец... в этом моменте этично ли пользование одновременно на двух компах лицензионной проприетарщины? лецензионное соглашение считает - "низя". эта хрень(лицензия) пытается регулировать "семейные" отношения. не правомерно однако. и не этично. гыгыгы

всё очень просто, проще не бывает - если тебя не устраивает, как автор хочет, чтобы пользовались его приложениями - ПРОСТО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИХ, и всё.

а вообще, смысл в стрелялках, если куча свободных есть? Urban Terror, OpenArena, AlienArena, SauerBraten, для больших толп Tremulous и Savage


Кстати могу слить полную версию World of Goo (rpm, deb, gz)

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение antichrist »

denis писал(а):Solder of Fortume и nexuz это стрелялки в которые можно играть без онлайн, смысле одному как в дум? Если да то может дадите погамать? Обменять могу на DOOM3 и open arena (rpm).

Расскажи впечатления от SOF? Если не запустился могу перезакачать образ, но вроде я его весь скачал.
Nexuz могу скачать тока для ubuntu

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение denis »

SOF нормальная игра, спасибо. Удивило только, что звук лишь OSS , а вроде ж не такая уж и древняя игруха. Графика смотрится хуже чем в доом3 и немного тормозит (но играть можно). В остальном нормально. Nexuz для убунты это в *.deb чтоли? Так я дебку распакую сам ... Если не в лом то скачайте плиз, охота глянуть на это чудо.
И как вам DOOM3 ?

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение antichrist »

denis писал(а):SOF нормальная игра, спасибо. Удивило только, что звук лишь OSS , а вроде ж не такая уж и древняя игруха. Графика смотрится хуже чем в доом3 и немного тормозит (но играть можно). В остальном нормально. Nexuz для убунты это в *.deb чтоли? Так я дебку распакую сам ... Если не в лом то скачайте плиз, охота глянуть на это чудо.
И как вам DOOM3 ?

Не смотрел пока дум, времени не было :(. Тем более буду переставлять систему и за на тепленькую поставлю....
скачать попробую.

Аватара пользователя
l1feh4ck3r
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2008 20:04
Откуда: из интернета (место коллокейшна - г. Владивосток)
Контактная информация:

Re: Linux Native Games у кого что?

Сообщение l1feh4ck3r »

Вот за вас уже все собрали: http://www.linux.org.ru/view-message.js ... 8592063797

Ответить