безлимитка от дальсвязи

Технические обсуждения
Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение rpk »

[quote="SCIF"]rpk, хочешь я три или четыре смайла воткну?[/quote]
Не, мне то чего :)

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение rpk »

Собственно так они у тебя и подрублены видать, смутно представляю как они функционируют... попробую кнуть пальцем в небо: ты на свой сетевой интерфейс (тот что побрублен к модему) ставишь IP который тебе дал пров и спокойно так потом живешь без всяких соединений. или не прав, тогда подробности :)
Они как бридж работают - потому для него впринципе прозрачны. Ещё и подсеть небольшую наверняка выделили - чтобы не "мусорить" друг-другу...

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение loooser »

hatred: да я всё понимаю, просто тему сложно читать. rpk вот уже невнимательно прочитал (или просто не поверил, что нету настроек у моего модема =)). А если разговор и дальше будет в 2-ух направлениях развиваться?... Просто это уже вышло из под контроля :)
а насчет что только так и может работать - не только, может на стороне стоять многопортовая SDSL панель + уплотнитель, что бы и обычный телефон гнать.
да не может такого быть. Ведь почему SDSL-модемы работают только в паре вплоть до обязательного совпадения моделей? - потому что у них велосипеда нету:)) --потому что на SDSL нормального стандарта нету. И каждый производитель фигачит свои реализации, совместимые только в пределах одной серии модемов.
И как в таких условиях сделать многопортовую панель, которая бы окупалась? Тем более, когда уже есть ADSL. Так что SDSL-модемы, это штучный товар, продаваемы парами :=))
Если я не прав, покажи мне подтверждение твоих слов в инете. Мне гуголь ничего не нашел. Только умоляю - не надо графиков модуляции :=)) - просто, что "да", есть такие устройства и некоторые провайдеры подключают ими своих абонентов.
А насчет что у вас там подключено, имхо, организация, и скорее всего по специальному договору?
ну конечно организация )) А про договор не знаю.
А насчет проблем с pppoe - не будет, хотя с суппортом от ДС.... хз :) мне обычный ADSL только через 1.5 недели сделали, да и то послне нескольких звонков.
вот так и запишем - хз.

осталось выяснить 2 вопроса:
1) какое качество связи. Т.е. не разрывается ли связь временами, постоянна ли скорость (или делится между сотней безлимитчиков, и там уже как получится), и т.д.
2) не режут ли они все-таки ПРОГРАММНО исходящий трафик до меньшей скорости, чем написаны в прайсе.
^^^ это всё интересует именно при подключении "анлимит".
Танки пробок не боятся...

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение loooser »

rpk:
Настройки есть во всех модемах - иначе бы их невозможно было бы настроить :)
да нету у него никаких настроек, кроме рычажка для переключения скорости %=)))
Ещё раз: модем IPairGain 300S. Если найдешь у него RS232 или ИП-адрес, я тебе банку пива поставлю! Как нибудь при встрече :-))
Танки пробок не боятся...

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение rpk »

[quote="loooser"]да нету у него никаких настроек, кроме рычажка для переключения скорости %=)))[/quote]
Тебе не нравится что переключение скорости выполнено в виде рычажка, а не как менюшка в модеме? :))))
По поводу адресов и прочего - их и быть не может, он как бридж работает. Надо был осразу сказать что у тя мост до прова, тогда было бы яснее :)

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение rpk »

[quote="loooser"]1) какое качество связи. Т.е. не разрывается ли связь временами, постоянна ли скорость (или делится между сотней безлимитчиков, и там уже как получится), и т.д.
2) не режут ли они все-таки ПРОГРАММНО исходящий трафик до меньшей скорости, чем написаны в прайсе.
^^^ это всё интересует именно при подключении "анлимит".[/quote]
По поводу анлимита не скажу конечно. То что разрывается - это факт. С полгода назад это особенно было часто заметно на выходных ночью. Сейчас более-менее исправно по моему. Впрочем, она и должна периодически разрываться.
Скорость разумеется делится, но она у тебя и сейчас делится - выходной канал то не резиновый у провайдера.
В любом случае, хуже чем сейчас, в плане скорости, врятли будет. А вот качество может уменьшится.
то что указано в парйсе - для идеальных условий которых разумеется нету. Ну да и 500 Кб/с с месных ресурсов тоже неплохо.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение hatred »

loooser писал(а):
а насчет что только так и может работать - не только, может на стороне стоять многопортовая SDSL панель + уплотнитель, что бы и обычный телефон гнать.
да не может такого быть. Ведь почему SDSL-модемы работают только в паре вплоть до обязательного совпадения моделей? - потому что у них велосипеда нету:)) --потому что на SDSL нормального стандарта нету. И каждый производитель фигачит свои реализации, совместимые только в пределах одной серии модемов.
И как в таких условиях сделать многопортовую панель, которая бы окупалась? Тем более, когда уже есть ADSL. Так что SDSL-модемы, это штучный товар, продаваемы парами :=))
Если я не прав, покажи мне подтверждение твоих слов в инете. Мне гуголь ничего не нашел. Только умоляю - не надо графиков модуляции :=)) - просто, что "да", есть такие устройства и некоторые провайдеры подключают ими своих абонентов.
Твой конкретно модем может работать с 24портовой панелью Avidia® AV421
http://www.adp.ru/KATALOG/PAIRGAIN/300S/300s.htm

первоначально я почерпнул эту инфу тут:
http://www.compress.ru/Archive/CP/2000/10/45/
осталось выяснить 2 вопроса:
1) какое качество связи. Т.е. не разрывается ли связь временами, постоянна ли скорость (или делится между сотней безлимитчиков, и там уже как получится), и т.д.
2) не режут ли они все-таки ПРОГРАММНО исходящий трафик до меньшей скорости, чем написаны в прайсе.
^^^ это всё интересует именно при подключении "анлимит".
1. Какой на этом тарифе - хз, но при тойже линии и том же оборудовании, врядли будет отличаться от того что есть у мну сейчас, а что есть сейчас, вполне и вполне. насчет постоянной скорости.... это к тем кто юзает :)
2. Программно... очень врядли
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

narian
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2006 10:20
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение narian »

[quote="loooser"]Прошу модераторов вынести из этой темы всю теорию скоростей ADSL, SDSL и т.д. (и заодно про /dev/brains) куда нибудь в другую тему, как не имеющее отношения к обсуждаемой теме. Или удалите вообще.


narian: это нормально, ведь это же дальсвязь :=)) А ты на безлимитный такриф подключаешься?[/quote]
так точно, на безлимит. :)
Я квазивогнут и непрервен сверху...

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение SCIF »

[quote="hatred"]но вроде как давал объяснение почему скорость аплода и давнлода разные, не так ли?
хотя может соглашусь что довольно размыто...[/quote]
Так я вроде этого не просил (про частотное мультиплексирование я тоже знаю). А ты на мат часть тыкаешь :) Забей, просто не разобравшись ты начал умничать.

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение loooser »

да забили уже давно :=))

В следующем году я ещё раз подниму эту тему, когда народ уже по подключается и статистика наберётся по последним двум вопросам. А то есть все-таки такое мнение, что ДСвзь будет в первую очередь пускать пакеты тех клиентов, которые на помегабитке, а только потом уже безлимитчиков (с последних то они в любом случае получат бабло =). И в часы пик это будет сильно заметно.
Но это только мнение, надо будет практику посмотреть :=))
Танки пробок не боятся...

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение rpk »

[quote="loooser"]в первую очередь пускать пакеты тех клиентов, которые на помегабитке, а только потом уже безлимитчиков (с последних то они в любом случае получат бабло =). И в часы пик это будет сильно заметно.[/quote]
Настоколько я понимаю, у них в тарифе, указана ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость.
Т.е если она по каким-то причинам не дотягивает - и эти причины на стороне провайдреа - имеете полное право бодаться и далее по курсу....

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение loooser »

rpk: а нифига. Такого, ИМХО, вообще никакой провайдер гарантировать не может. А конкретно у ДС - даже в прайсе написано: скорость ДО x - цена y.
Танки пробок не боятся...

Аватара пользователя
rpk
Full Member
Full Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:48
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

безлимитка от дальсвязи

Сообщение rpk »

[quote="loooser"]rpk: а нифига. Такого, ИМХО, вообще никакой провайдер гарантировать не может. А конкретно у ДС - даже в прайсе написано: скорость ДО x - цена y.[/quote]
Куёва. Этак и до 1 бода понизят и нифуя не придирёшься - усё по закону типа....

Ответить