Линукс курсы

Технические обсуждения
Ответить
Screch
Newbie
Newbie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009 20:42

Линукс курсы

Сообщение Screch »

Всем привет!
Месяц назад начал пытаться осваивать лиукс, сначала пробовал заниматься по книге Колисниченко - линукс полное руководство, но потом перешел на Курячего - ОС Линукс. Процесс освоения идет туго, вопросов возникает множество, от самых тупых до не очень)))очень хочется освоить систему до хорошего уровня.Очень нужен совет, в каком направлении двигаться. Есть ли во Владе кроме как в ланите еще какие-нибудь курсы по линуксу, или может какой нибудь толковый человек, который занимается предподаввательской деятельностью. Не оставьте вопрос без ответа, ато у меня совсем отчаяние наступит=))) Заранеее спасибо))

Лимон
Full Member
Full Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 июн 2009 15:11
Откуда: Владивосток

Re: Линукс курсы

Сообщение Лимон »

Screch писал(а):Очень нужен совет, в каком направлении двигаться.

Двигаться нужно к цели! У тебя какая цель?
Screch писал(а):Процесс освоения идет туго, вопросов возникает множество, от самых тупых до не очень)))

Вот и задавай их! Если боишься задать "тупой" вопрос, обратись к психологу и потом возвращайся сюда.
Screch писал(а):начал пытаться осваивать

Это отставить! Изучаю, исследую, учусь!
Screch писал(а):Есть ли во Владе кроме как в ланите еще какие-нибудь курсы по линуксу, или может какой нибудь толковый человек, который занимается предподаввательской деятельностью.

Еще бывают дистанционные курсы.
Есть ли во Владивостоке люди, закончившие курсы Ланита, например "Курс Novell 3071. Основы Системного Администрирования SUSE Linux (SLES 10)"? Кто за это платит? А, вот, дочитал до конца: "Также рекомендуется специалистам, функции которых не связаны на прямую с администрированием, но которым необходимо знать возможности ОС и принципы работы с ней (например, отдел продаж IT-организации)." Они узнают как работать с текстовым редактором VI. :)
Подытожим - задавай вопросы сюда или в других форумах.
Или ты непременно хочешь потратить денег? Тебя ни кто ни чему не научит, человек учится сам.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линукс курсы

Сообщение hatred »

В недрах Инреса (Линуксцентр ДВ) витает мысль про курсы, только пока на уровнях идей.. А так, задавай тут, пользуйся http://google.com/linux (именно с linux в конце), приходи на туксовки.

можешь меня или скифа в рабочее время напрячь с консультациями, только нужно лично приехать в офис, и это уже естественно за денежку, но как говориться - свободу выбора я дал :-) Да, железку можешь в таких случаях тоже с собой нести :)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Screch
Newbie
Newbie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009 20:42

Re: Линукс курсы

Сообщение Screch »

2лимон: цель у меня - научиться администрировать систему, строить сервер на основе линукса, и тд.

Screch писал(а):Тебя ни кто ни чему не научит, человек учится сам.


Я знаю, что всему научиться можно самому , было бы желание , а оно у меня есть. Я прекрасно понимаю так же, что курсы - это в некотором понятии конвейер, где на тебя за пять дней сваливают весь объем информации. Но когда мне что - то непонятно и я лезу на линукс - форумы и ищу там решение моей проблемы, я начинаю понимать, что я вообще там ничего не понимаю, т.к. мой уровень знаний пока еще не сопоставим с уровнем участников. Поэтому я здесь и спросил, с чего лучше всего начинать новичку в этом далеко не легком деле..

2 hatred: буду писать сюда , когда что-нибудь непонятно будет, надеюсь здесь помогут)) А что за тусовки и где они проходят?


PS спасибо за ответы

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линукс курсы

Сообщение hatred »

следи за новостями :)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
АПП
Full Member
Full Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:39
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линукс курсы

Сообщение АПП »

Screch писал(а):Но когда мне что - то непонятно и я лезу на линукс - форумы и ищу там решение моей проблемы, я начинаю понимать, что я вообще там ничего не понимаю, т.к. мой уровень знаний пока еще не сопоставим с уровнем участников. Поэтому я здесь и спросил, с чего лучше всего начинать новичку в этом далеко не легком деле..


В принципе, если задавать вопросы здесь, то попробуем отвечать так, чтобы понятно было и новичку.
Mandriva 2009.1 (desktop) / CentOS 5.1 (server)
Core 2 Duo E8400 / 4 Gb RAM / ASUS P5K / ASUS ENGTS250
Core 2 Duo E8200 / 2 Gb RAM / ECS G31T-M7 / ASUS EAH4850
Core 2 Duo E6550 / 2 Gb RAM / ASUS P5K SE / ASUS EAH2600XT

Ответить