Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и во Владивостоке тоже.

Технические обсуждения
Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение SCIF »

[off]
NiMRoD писал(а):Можешь ли рассказать чего там было интересного? И про то что планируется провести, может присоеденится кто?
ИМХО, немного интересного было. Точней сказать не был только два дня из 4-х. Первый - конференция по безопасности сетей. Фактически в этот день только были презентации своих решений компаниями которые выступали. Причем совсем незавуалированно. Это несколько не понравилось.
Второй день был первым днём ДВИФа. Из интересного услышал часть статистики от nic.ru. Жаль что не приехали их брошурки с новостями инета - вместо Хабары они прибыли в Тюмень или что-то вроде того. Далее был интересный по названию доклад Андрея Воробьёва про правовые аспекты регистрации имён - было бы интересно послушать, но не получилось - сам в это время параллельно с ним читал доклад в другом зале. В той секции, в которой был я мне не показалось что-то достаточно интересным. На сайте написана программа - можешь посмотреть. Далее я перешёл в другой зал и слушал про реализацию протокола GEPON Dlink'овцами. Достаточно интересно - кроме того, что это презентация оборудования именно просто послушать было достаточно интересно - хотя и очень узконаправленно и мною в обозримом будущем это юзаться не будет (ну не работаю я у магистрального провайдера ;)).
Далее был круглый стол с провайдерами. Это достаточно интересно. Хотя когда представитель ТТК из Москвы сказал, что мы должны радоваться безлимиту 64кбт за 1000р. у меня немножко моск "самосъелся" - по другому не скажешь (после того, как я в марте ощутил, что такое 2.2Мбт/сек за 450рублей в Москве - мысль о нашей радости 64кбт/сек за 1000руб. из уст москвича звучит как-то похабно :() Также когда была высказана фраза о том, что ТТК снижало цены 5 раз с сентября прошлого года по май текущего (а в сентябре прошлого года на ПРИФе они говорили, что сначала 2007-го года они снизили цены на траффик в два раза) и при этом был задан резонный вопрос почему мы не видим этих снижений. В ответ получили примерно такое: Дальсвязь не снижает цены и мы не хотим демпинговать рынок. Тут я понял, что толку от этого стола определённо будет мало. То есть поговорили и всё. Узнал, что РТК построило площадку для пиринга - как узнаю больше - отпишусь, ибо тема достаточно интересная. В принципе всё - ощущения закончились ;) В принципе по жизненному опыту могу сказать, что пожалуй все подобные мероприятия так проходят.[/off]

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение NiMRoD »

Общее представление я себе составил...
Программа конечно интересная... буду надееться, что в дальнейшем всё будет удачней.
...Про москвичей и ТТК, всё понятно, если не ошибаюсь у них не менее 40% рынка, со всеми вытекающими пальцами и пузырями...
Интересно, возможно ли, что нечто, подобного направления и масштаба проведут у нас во Владе?
Спасибо, что поделился впечатлениями.

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение SCIF »

NiMRoD писал(а):Интересно, возможно ли, что нечто, подобного направления и масштаба проведут у нас во Владе?
В прошлом году проводился ПРИФ - Приморский Интернет Форум. В этом году тоже будет. И конечно же тоже будет круглый стол с провайдерами, насколько мне известно. Вот.

Under
Full Member
Full Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 02:13
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение Under »

SCIF писал(а): когда представитель ТТК из Москвы сказал, что мы должны радоваться безлимиту 64кбт за 1000р. у меня немножко моск "самосъелся" - по другому не скажешь
Ппц...

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение SCIF »

Мелочь, а приятно - оказывается пока что формально Россия самая активная в деле проведения ИФов - http://wiki.mandriva.com/en/Community/E ... ing#Russia

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение Sandr1x »

SCIF писал(а):Мелочь, а приятно - оказывается пока что формально Россия самая активная в деле проведения ИФов - http://wiki.mandriva.com/en/Community/E ... ing#Russia
Не без твоего скромного вклада, кстати ;)

Аватара пользователя
WeX
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2008 21:41

Re: Worldwide Mandriva Linux install festival (instаllfest) и в

Сообщение WeX »

Скиф, молодец ;) Чуть было меня не обратил в клан мандривы :D
GNU/Linux Debian Sid
Kernel 2.6.28

Ответить