Как убрать окно из таск менеджера?

Технические обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение todeus »

Ребят. Подскажите.
Вот допустим запущено у меня приложение. Как сделать так чтобы окно было не свернуто в таск менеджер(полоска которая внизу, ну там где "Пуск" :D ), а просто запущено. Так вот как сделать так чтобы это приложение не отображалось в таск менеджере? Причем только оно одно, остальные чтобы отображались )
Ща 2 часа ночи и я хочу спать ) Хз кто меня щас поймет, но попробую обьяснить на примере.
Вот у меня запущен фаирфокс, пси, ну и допустим плеер какойнить(не важно какой, абстрактный какой-то), так вот хочу чтобы все это было так:
В таскменеджере было только фаирфокс и пси. А на рабочем столе висело фаирфокс, пси и плеер. Т.е. плеер висит себе и не мешает мне и не занимает место в таскменеджере ) А между фаирфоксом и пси я могу переключаться. Какнить так можно сделать? :)
Т.е. сделать активным окно плеера я смогу только тыкнув на жто самое окно, а не на полосочку в таск менеджере(котрую я хочу чтобы ее не было).
P.S.: Четвертые кеды, Арч, плеер(если это важно) - qmmp(у него в настройках такого нету, поэтому и спрашиваю можно ли это сделать для любого приложения?)
O0
Йа черепашко

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение hatred »

там в цетнре конфигурирования кед, есть раздельчик, типа индивидуальные настройки для окон, раньше нечто подобное можно было сделать. А так, это зависит от возможностей WM (kwin в случае КДЕ)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение todeus »

В systemsettings есть такая штука как Windows Behavior -> Window-Specific
Вот я там ковыряюсь ковыряюсь и ничего не происходит. Подскажите верное направление ковыряния :) Вроде выбираю окно, вроде расставляю нужные мне галочки, но ничего не происходит :\
Йа черепашко

Аватара пользователя
l1feh4ck3r
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2008 20:04
Откуда: из интернета (место коллокейшна - г. Владивосток)
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение l1feh4ck3r »

В кедах в настройках того самого таск менеджера есть пункты "Показывать приложения только с текущего рабочего стола", "Показывать только свернутые приложения" и тп.

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение todeus »

l1feh4ck3r писал(а):В кедах в настройках того самого таск менеджера есть пункты "Показывать приложения только с текущего рабочего стола", "Показывать только свернутые приложения" и тп.

Так это будет действовать на все окна. А мне надо чтобы только на одно. Все-таки мне хочется, чтобы некоторые окна были в таск менеджере ) И не только свернутые.
Йа черепашко

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение hatred »

todeus писал(а):В systemsettings есть такая штука как Windows Behavior -> Window-Specific
Вот я там ковыряюсь ковыряюсь и ничего не происходит. Подскажите верное направление ковыряния :) Вроде выбираю окно, вроде расставляю нужные мне галочки, но ничего не происходит :\


ну вроде оно, после перезапускал кде и сами приложения? там есть такой параметр как класс/имя окна? определяешь при помощи xprop? или кде сам посовывает?.. Не заставляй меня на тебуке кеды пускать :-D
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение todeus »

Приложения перезапускал, а вот кеды перезупустить не догадался :) Класс окна определяется специальной кнопочкой, которая там есть. Позже перезапущу кеды напишу о результатах :)
Йа черепашко

Аватара пользователя
todeus
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2008 21:50
Откуда: linuxdv@conference.jabber.ru
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение todeus »

По совету лайфхакера:
Правой кнопкой по заголовку окна - специальные настройки приложения - ставим нужные галочки, ставим Force - Радуемся :)
Леха thx! =)
Йа черепашко

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение hatred »

todeus писал(а):По совету лайфхакера:
Правой кнопкой по заголовку окна - специальные настройки приложения - ставим нужные галочки, ставим Force - Радуемся :)
Леха thx! =)


а они после этого появляются в этих настройках кедовых для поведения окон?
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
avr
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как убрать окно из таск менеджера?

Сообщение avr »

openbox | alt+tab | ctrl + alt + -->/<-- | много столов под каждое приложение = ИМХО
DNS Core i3 330M 2.1Ghz/2Gb RAM/320Gb/15.6"
Acer Extensa 5220/CM560 2.2Ghz/2Gb RAM/160Gb/15.4"
Acer Aspire One D250/Atom 1.6Ghz/1Gb RAM/160Gb/10"

Ответить