Про Владтелеком

Технические обсуждения
Ответить
michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Про Владтелеком

Сообщение michael »

Кто что может сказать про сабж? Пользуется кто-нибудь их инетом?
В Линуксе можно настроить всё. И вы будете всё настраивать!

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Про Владтелеком

Сообщение SCIF »

Я пользовался. Сейчас расскажу.

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Про Владтелеком

Сообщение SCIF »

Пользовался около 8 месяцев. Был на тарифицируемом плане и на безлимите. Про тарифицируемые планы нареканий не было. На анлиме просидел два месяца (планы изменяются только в начале каждого месяца). Первые 1.5 месяца скорость стабильно была почти максимум - то есть 15-15.5Кб/сек на 128 анлиме. А примерно после половины второго месяца скорость стабильно упала до 8 и это было потолком как не ебись. Пару раз дозванивался и в итоге мне сообщили, что траблы у меня на компе. Я резонно заметил, что вроде бы не баран, на что мне ответили, что так сказали техники и от тёти из тех. поддержки я отстал. Перешёл на прошлый план и успокоился. На счёт время реакции на всякие катаклизмы - был один дикий снегопад во время которого у многих ДСников не было инета и телефона, ну и у меня инет пропал. Починяли в течении трёх дней - считаю, что вполне нормально. Собственно всё. На данный момент считаю лучшим провом, особенно в свете последних тарифов и бесплатности внутреннего трафа - тем более.

Аватара пользователя
WeX
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2008 21:41

Re: Про Владтелеком

Сообщение WeX »

Полное палево. То света нет в проходящем доме, то выясняется что GRE их нат не умеет. Внятно (канал не падает) работает только точка где канал заведен в помещение по оптике, а не по "витухе".

P.S. Буквально на неделе эти труженики, а точнее их монтеры умудрились повредить кабелек(воздушку), во время своих монтажным работ на крыше одного из домов на баме.

PP.SS. Прилагаю фото демонстрирующее "высокую обеспеченность" компании... А если кратко, то у ребят даже стремянки не было

http://i036.radikal.ru/0806/a8/dbc88a18db71.jpg - 72Кб
http://i040.radikal.ru/0806/19/4423937275bc.jpg - 64Кб
http://i018.radikal.ru/0806/d4/69b7569b53fb.jpg - 66Кб
GNU/Linux Debian Sid
Kernel 2.6.28

Aur
Newbie
Newbie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 13:49

Re: Про Владтелеком

Сообщение Aur »

Подключился к Владтелекому в 2008 году, при этом заплатил 5000 рублей + 2000 рублей за кабель. Последние 2000 рублей меня тогда особенно огорчили так как не рассчитывал на такую сумму, учитывая что я живу на 5 этаже в 9 этажном доме. Думал что заплатив такую сумму за подключение получу качественную услугу со стороны данного провайдера. Обещанную скорость я видел только первые 2 недели, а потом полгода сидел на скорости DUAL-UP, с постоянными обрывами связи, которая была даже на локальной сети. Попытки разобраться с данной ситуацией были неудачны, до техподдержки дозвонится крайне трудно, а помощи от них никакой. Но к началу 2009 года скорость нормализовалась до обещанного их тарифа. Но в марте 2009 года случилось поломка, у тут началась головная боль. Если коротко мне сделали интернет только через месяц и это при постоянном оставлении заявок в техподдержку, отправлении электронных писем. Но в ответ приходили только заказные письма что заявка принята. И в том же году было еще несколько поломок и все они сопровождались как минимум неделю без интернета пока приедет мастер и сделает. 2010 год сопровождается достаточно стабильной работой интернета от Владтелекома, правда с сентября месяца локальная сеть работает крайне не стабильно и появились обрывы связи, при любой проблеме техподдержка так же не спешит особо на помощь. Огорчают так же их постоянные какие то обещания. Вот цифровое телевидение они рекламируют с июня 2010 года, с этого же месяца я начал регулярно подавать заявку на подключение данной услуги и Владтелеком со своей стороны так же регулярно их игнорирует. С ноября месяца они рекламируют свой супер тариф <<Беспредельный беzпредел>> всего 555 рублей по невиданной для нас скорости канала 100 мегабит/сек внешнего трафика, да еще и безлимит, на рекламе данного тарифа написано что Москва завидует! При желании сменить тариф на такое выгодное предложение я потерпел неудачу, в офисе мне сказали что перевести меня на данный тариф не могут, так как в моем доме старое оборудование. Получается что рекламу они дают, но перевести могут только избранных, у кого в доме стоит новое оборудование. Менять оборудование в моем доме на 3-Рабочей они отказались. Получается сиди на более медленном трафике и плати больше!?

Вывод: Компания Владтелеком предоставляет в нашем городе самый дешевый интернет, но за это приходится расплачиваться нестабильным интернетом, очень плохой работой техподдержки, пустыми обещаниями и неодинаковое отношение клиентам.

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Про Владтелеком

Сообщение NiMRoD »

С Владтелекомом вроде всё ясно, к счастью они не единственные провайдеры, да и с безлимитами в нашем полисе усё наладилось.
Оффтоп: Aur некромансер? ;D

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Про Владтелеком

Сообщение AdUser »

Скорее всего это просто [анти]рекламный бот: первое же сообщение, и уже такая простыня, некромансерство, сам стиль сообщения - очень похож на заранее заготовленную копипасту. Еще "вывод" этот, если ЦА простыню полностью не осилило...

Вчера ходил в гости на форум УссЛУГ'а, так там подобного - 2 из 3х тем.

Ответить