sugarcrm под альт6

Технические обсуждения
Ответить
AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

sugarcrm под альт6

Сообщение AdUser »

На линуксовке просили обновить сабжевый пакет - в первом приближении готово. Т.е. ставится, и работает, по крайней мере на первый взгляд.
До начала установки нужно закомментировать или удалить skip-networking в /var/lib/mysql/my.cnf, через сокет работать не захотело. Версия php должна быть >= 5.1.x

Осталось доделать локализацию - все файлы на месте, осталось найти, что подрихтовать в конфиге, чтобы её можно было включить (установщик уже на русском). Если сильно горит - ставьте, если нет - я доделаю это в течении пары дней.

Забрать можно тут (будет удалено через 2 месяца).

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: sugarcrm под альт6

Сообщение AdUser »

Всё, готово, можно забирать.

Небольшое замечание по альтовскому пакету - он не рассчитан на установку дополнений через штатный менеджер sugarcrm. Кроме того, сам пакет модифицирован, чтобы поддерживать русский "сразу", хотя идеологически правильно было бы либо положить пакет с локализацией в правильное место, либо дать поставить её самому штатными средствами. Менять это я не стал.

Чтобы иметь возможность ставить дополнения - нужно выполнить "chmod -R g+w modules/ includes/" в корне приложения (/var/www/webapps/sugarcrm) (снижает безопасность).

В процессе столкнулся с этим багом. Патч включен в пакет.

Ответить