Интересное предложение

Технические обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Интересное предложение

Сообщение antichrist »

Всем привет, товарищи! Есть интересное предложение, может кого и заинтересует. Предлагаю создать нашу Владивостотскую газету о линуксе, по линуксу. Как вы на это смотрите?

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересное предложение

Сообщение loooser »

Положительно смотрим. Делай :=)))

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересное предложение

Сообщение antichrist »

loooser писал(а):Положительно смотрим. Делай :=)))
Ну а помочь ::) ?

Аватара пользователя
АПП
Full Member
Full Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:39
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересное предложение

Сообщение АПП »

antichrist писал(а):Всем привет, товарищи! Есть интересное предложение, может кого и заинтересует. Предлагаю создать нашу Владивостотскую газету о линуксе, по линуксу. Как вы на это смотрите?
У меня есть опыт в этих делах и могу сказать, что обычно энтузиазм иссякает после издания первого номера. IMHO, лучше энтузиазм направить на развитие сайта LUG Владивостока.
Mandriva 2009.1 (desktop) / CentOS 5.1 (server)
Core 2 Duo E8400 / 4 Gb RAM / ASUS P5K / ASUS ENGTS250
Core 2 Duo E8200 / 2 Gb RAM / ECS G31T-M7 / ASUS EAH4850
Core 2 Duo E6550 / 2 Gb RAM / ASUS P5K SE / ASUS EAH2600XT

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересное предложение

Сообщение antichrist »

У меня есть опыт в этих делах и могу сказать, что обычно энтузиазм иссякает после издания первого номера. IMHO, лучше энтузиазм направить на развитие сайта LUG Владивостока.
Да, развитием сайта тоже надо заниматься, но ведь никто этого не хочет. Человек предлагал сделать БЕСПЛАТНО САЙТ. Все отказались. если бы hatred дал больше полномочий, то можно и удаленно этим заниматься. А так......

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересное предложение

Сообщение loooser »

Ну а помочь ?
А у тебя деньги-то есть? Или ты наивно надеялся на самоокупаемость? :)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Интересное предложение

Сообщение hatred »

Народ, если появились пейсатели, первое - делайте выпуски газеты в PDF и выкладывайте на сайте, как сделать - подумаем. А второе, есть такое электронное приложение OpenSource, так лучше туда пишите статьи - ещё и денежку получите, а мимоделом пиарьте VLUG. ну а потом будет уже видно, стоит эта затея или нет.

Помнится в местных "Новостях" был раздел, назывался "Клуб 66Mhz"... загнулся... (а хорошая полоса надо сказать была для своего времени)... потом замена ему была типа "Web-что-то там" и пр. Ну вот, прежде как делать что-то полностью от и до, попробуйте малыми силами составные компоненты:

1. публикация в PDF - верстка, редактура, подготовка в выпуску, выдерживания графиков - проверишь силы и сколько хватит, стоимость - только время.
2. публикация статей в OpenSource - начать можно с чего угодно, хоть с обзоров софтин, короче полоску для себя найти можно, стоимость - время + вероятность немного заработать и опыт написания статей отличных от "гыгы пертцы, заинсталил я себе..."
3. попробывать попубликовать статьи в местных изданиях - тут уже будет опыт общения и пробивания своеё идеи - загнешься, газету не осилишь. Помниться был еженедельник у нас ПК-Inform попробывать там что-то намутить.

Ну а вообще, на энтузиазме проекты не живут долго (ага ага ага, сказал хатрид, вспоминая сколько времени луг болтался на его домашнем компе), тут главное два пункта: первое - найти энтузиаста на замену вовремя или договвариваться до финансирования с каким-то спонсором.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
Orto
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2008 04:45
Откуда: Владивосток

Re: Интересное предложение

Сообщение Orto »

всё отлично расписано hatred'ом по поводу. а я так - скучно... поболтать захотелось...

а можно узнать смысл? а то: "оТ - газетку хатю... как на это смотрите?.."
спору нет - предложение интересное. но я, никак не смотрю. потому как мне, лично, не понятно. так что, для особо одарённых тупостью, в данном конкретном случае для мя: цель данной затеи-идеи?

ну например
цель: пропиариться-самовыразиться самому...
цель: пропиарить-разрекламировать лугу...

(обращаю внимание: периодики рекламирующих-пиарющих GNU/Linux -*nix... - выше крыши. каков смысл ещё в одной?)

ессно, что любое издание с солидными ресурсами всё могёт - как два пальца,.. и кой-чего ещё в придачу. да и не понятно - плясать куда? и главное - зачем? хотя куда, понятно: концепт-финансы-креатифф... подчеркну: иногда, достаточно часто, то есть: чащё, чем хотелось бы, лучше обойтись куда меньшей кровию. особенно если заранее известно - зачем?

трезво оценивая ресурсы: людей, финансы, опыт, бурное обсуждение, неудержимый энтузиазм и т.д., рискну предложить попробывать этакий инфо-бюлютень, если конечно автора ветки всё ещё интересует печатное издание, в формате "школьной стенгазеты" выходящий раз в квартал. тогда пороха мож и на два выпуска хватит...

зы: и однако, антихристя, буть добр, уточни цель... как говорят в некоторых кругах: истина одна, пути к ней - разные.

p.s. и про помощь уточни. просто советовать чего - надоело уже... нет времени... было уже... скучно... далее можно продолжить самому

ИМХО: antichrist, что-то я не помню, чтобы человек предлагал наполнить сайт полезной-нужной и злободневной инфой перелапатив туеву хучу нужного-подобного в инете, так что не горячо-ни холодно от того предложения. писать-наполнять сайт, как я понимаю(ыыы, мож я не правильно понимаю?) могут/могли все - т.е. и тогда возможность была. человек хотел чего-то другого, но не того, что нужно...

ну и бурча под нос: прежде чем над газетой думать, хотяб часть воплотить из моего первого постика, который где-то на этом форуме...

Ответить