Премодерация

Ваши пожелания и предложения
Ответить
Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Премодерация

Сообщение hex »

А можно премодерацию для новичков включить? Ну, чтоб хотя бы самое первое сообщение новых участников перед постингом обязательно просматривалось кем-нибудь?

Я борюсь за чистоту своей RSS-читалки :)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Премодерация

Сообщение hatred »

А тут такое есть? а то я уже трудно ориентируюсь в админке phpBB
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Премодерация

Сообщение AdUser »

Можно включить активацию через модератора, но тогда у хатред офигеет свой ящик чистить.

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Re: Премодерация

Сообщение hex »

AdUser писал(а):Можно включить активацию через модератора, но тогда у хатред офигеет свой ящик чистить.

А кто сейчас офигевает удалять сообщения? )

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Премодерация

Сообщение AdUser »

А это уже кто первый на форум заглянет. Но не один.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Премодерация

Сообщение AdUser »

hex писал(а):А можно премодерацию для новичков включить? Ну, чтоб хотя бы самое первое сообщение новых участников перед постингом обязательно просматривалось кем-нибудь?
Я борюсь за чистоту своей RSS-читалки :)

hatred писал(а):А тут такое есть? а то я уже трудно ориентируюсь в админке phpBB

Так, я нашел. Теперь первые 5 сообщений будут ставится в очередь на модерацию. После пятого сообщения пользователь выйдет из группы "новичков" и к нему эти ограничения применятся уже не будут. Также, его можно вручную оттуда удалить и раньше.
Возможно стоит поставить только первое сообщение, это отсеет 90% ботов, но я не знаю, что будет с ботами-"флудерами". Если форум не даст им больше ничего писать, пока не проверено первое сообщение - то всё в порядке, иначе лимит стоит ещё увеличить.

картинка в тему

P.S. Мне кажется это лучший вариант, чем активация учеток через модера, всю охоту отобьет что-либо писать.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Премодерация

Сообщение AdUser »

В последнее время, эффективность капчи упала до 50%. За неделю с форума выгребается по 200-250 ботов. Поскольку удалять их за раз можно не более 20 штук, это занимает до часу времени, вместе с проверкой "подозрительных" ников, за которыми могут скрываться реальные люди.

Поэтому:
  • капчу я выключаю, вместо неё будет простенький вопрос по тематике форума. Это отсеет китайцев, индусов и кто там ещё их разгадывает "за жрат".
  • все ответы в опроснике - односложные, английскими буквами и в нижнем регистре.
  • премодерация будет отключена, если новая система докажет свою эффективность (месяц-два)

Есть предложения, вопросы - говорите, обсудим

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Премодерация

Сообщение hatred »

Согласен
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Премодерация

Сообщение AdUser »

Пока скиф раскачивается на починку форума, опять включена премодерация. Как и раньше, это касается только вновь зарегистрированных пользователей.

Ответить