В 2009-ом во Владивостоке появится дешёвый интернет

Нетехнические обсуждения, юмор
Ответить
loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

В 2009-ом во Владивостоке появится дешёвый интернет

Сообщение loooser »

Провайдеры идут в массы
Оптовый гигант рынка связи начинает с Приморья розничные продажи услуг

Эдуард Попов - "Золотой Рог", №45 2008г.

В Приморье появился новый игрок на рынке массовых услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи и широкополосного доступа в Интернет (ШПД). Им стала дочерняя структура ОАО "РЖД", компания "Транстелеком" - крупнейший отечественный оптовый поставщик услуг связи через волоконно-оптические магистрали. Их общая протяженность внутри страны достигает 53 тыс. км, а пропускная способность 50 Гбит/с.

Если до последнего времени клиентами "Транстелекома" были другие операторы связи и крупные бизнес-структуры вроде "Сбербанка" или "Лукойла", то в 2008 г. компания начала масштабный поход в массы. В период с января по май был проведен ребрендинг с коррекцией торговой марки и корпоративной символики в сторону демократизации. Теперь компания называется ТТК, а ее уникальное торговое предложение звучит так: "Донести новейшие достижения связи до каждого дома, до каждой российской семьи". Для реализации этой миссии в качестве пилотных регионов были выбраны Урал и Дальний Восток. А Приморье объявлено одним из первых субъектов на Дальнем Востоке, где ТТК уже в этом и следующем году собирается воплотить запланированные проекты по МГ/МН и ШПД.

Как заявил 5 июня на селекторной региональной пресс-конференции во Владивостоке руководитель дальневосточного подразделения компании, генеральный директор ТТК- Дальний Восток Владимир РЫБАКОВ, в ближайшие восемь лет ТТК планирует стать одним из лидеров в сегменте фиксированной связи и занять 17% регионального розничного рынка. В русле этих планов в мае во Владивостоке было создано подразделение компании, замыкающееся на ТТК-Хабаровск. Пока в столице Приморья оно представлено отделом продаж, но в ближайшие месяцы планируется создать абонентский отдел и организовать широкую дистрибьюторскую торговую сеть.

Уже сегодня любой житель Приморья может воспользоваться услугами МГ/МН от компании ТТК. Для этого достаточно один раз позвонить с домашнего телефона по бесплатному 11-значному номеру. Звонок будет воспринят как заявка и с этого момента все междугородные и международные разговоры будет обслуживать ТТК. Ее представители обещают высокое качество связи при тарифах ниже нынешних на 30%- 40%.

Во второй половине 2009 г., заверяют представители ТТК, - в Приморье будет установлено необходимое оборудование - и начнется активная продажа физическим лицам, малому и среднему бизнесу услуг широкополосного доступа в Интернет по доступным тарифам. Причем осуществляться он будет по сверхскоростным мультисервисным волоконно-оптическим магистралям по принципу: каждому дому своя отведенная линия. Услуги планируется предоставлять в том числе и с использованием безлимитных тарифных планов, разумеется, без потери в быстроте передачи данных. Заявленная рабочая скорость трафика - от 512 мегабит до 1 гигабита в секунду.

По словам Владимира РЫБАКОВА, на проект волоконно-оптической интернетизации одного только Владивостока в следующем году планируется затратить около 360 млн руб. Не исключено, что свою лепту внесет администрация Приморского края в рамках краевой программы внедрения высоких технологий "Электронное Приморье". По крайней мере, такую заинтересованность высказал глава департамента связи и информатизации Приморского края Алексей ЩУРОВ на встрече с представителями ТТК-Дальний Восток 5 июня.

Аватара пользователя
avr
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В 2009-ом во Владивостоке появится дешёвый интернет

Сообщение avr »

Что-то не уидно и не слышно нигде об этом...
В принципе у нас так всегда в городе. Ну может кто-то поделиться опытом использования, или все "любят" дальсвязь? ::)
DNS Core i3 330M 2.1Ghz/2Gb RAM/320Gb/15.6"
Acer Extensa 5220/CM560 2.2Ghz/2Gb RAM/160Gb/15.4"
Acer Aspire One D250/Atom 1.6Ghz/1Gb RAM/160Gb/10"

loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В 2009-ом во Владивостоке появится дешёвый интернет

Сообщение loooser »

http://www.ttkdv.ru/

По последним слухам, во Владивостоке строить сеть они начнут только весной. Так что опыта использования пока ни у кого нет :)

Аватара пользователя
АПП
Full Member
Full Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:39
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В 2009-ом во Владивостоке появится дешёвый интернет

Сообщение АПП »

avr писал(а):Ну может кто-то поделиться опытом использования, или все "любят" дальсвязь? ::)


Могу поделиться опытом использования НТК. Сейчас сижу на безлимите-192 (по выходным и ночью скорость поднимается до 384 кбит/сек), стоит это 1650 рублей в месяц. Всё стабильно, никаких проблем и падений скорости в "часы пик". С октября будет безлимит-700 за 1750 рублей в месяц. И это будет совсем хорошо. 8)
Mandriva 2009.1 (desktop) / CentOS 5.1 (server)
Core 2 Duo E8400 / 4 Gb RAM / ASUS P5K / ASUS ENGTS250
Core 2 Duo E8200 / 2 Gb RAM / ECS G31T-M7 / ASUS EAH4850
Core 2 Duo E6550 / 2 Gb RAM / ASUS P5K SE / ASUS EAH2600XT

Ответить