Подведены итоги конкурса "Стерх - 2009"

Новости и анонсы местного, и не только,значения
Ответить
loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Подведены итоги конкурса "Стерх - 2009"

Сообщение loooser »

Подведены итоги конкурса на соискание Дальневосточной интернет-премии "Стерх - 2009". Уже восьмой год она присуждается за значительный вклад в области создания и развития сетевых информационных ресурсов (коммерческих и некоммерческих), за инновационную деятельность, является средством поощрения компаний-лидеров в области IT, а также вручается за весомый вклад в развитие сети Интернет на Дальнем Востоке.

В этом году на рассмотрение экспертного совета премии поступило более 200 работ из 8 регионов Дальнего Востока. В течение месяца 31 компетентный эксперт определяли тройку лучших в 8 номинациях.

В номинации «Лучшая инновационная деятельность в области информационных технологий на Дальнем Востоке» финалистом премии стала детский психотерапевт из Владивостока Романова Елена Владимировна - автор и администратор профессионального специализированного интернет-ресурса, информирующего родителей, детей и специалистов об актуальных проблемах охраны психического здоровья детей и подростков. Адрес сайта: http://kdpb.ucoz.ru/

Критерием оценки в этой номинации являются заслуги человека или организации в образовательной, научной или просветительской деятельности, связанные с информационными технологиями.

Работа психотерапевта была отмечена IT-специалистами наряду с сайтом Тихоокеанского государственного университета (одного из наиболее крупных высших учебных заведений Дальнего Востока РФ), и сайтом доцента Хабаровской государственной академии экономики и права (кандидата технических наук, члена экспертного совета премии, неоднократного финалиста и лауреата премии).

Сайт премии: http://www.premiasterh.ru/winners2009/

Ответить