Небольшой переезд

Новости и анонсы местного, и не только,значения
Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Небольшой переезд

Сообщение hatred »

Собственно вслед за Зевсом с русского сайтика Arch'а перевел форум на phpbb3, попробывать, что-то не обращал внимания на то что не очень вкусная лицензия у SMF. Проверьте все свои права доступа и пр пр пр :)

michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение michael »

Как-то фигово. Неудобно всё. Где список последних ответов на главной странице? Какого хрена требуется подтверждение модератора для отправки сообщения? Сложно визуально отделить одно сообщение от другого. Пароль слетел (впрочем, и фиг с ним). Пункт "ответить" в какую-то задницу засунут, не сразу и найдёшь. Раздел "Новости и анонсы" можно и не отделять от других, на него по ссылкам сейчас не попадёшь. Ссылка "Список форумов" (index.php) показывает фигню какую-то. Автоматическая подписка на темы, в которые отвечаешь. Отписываюсь в личном разделе, появляется ссылка "Вернуться в личный раздел", которая ведёт сама на себя.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение hatred »

michael писал(а):Как-то фигово. Неудобно всё.


Как и всё новое ;)

Где список последних ответов на главной странице?


Пока нет, хотя использование "показать все ответы с последнего посещения", имхо куда удобнее, ладно, это в минусы, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные

Какого хрена требуется подтверждение модератора для отправки сообщения?


Уже не требуется

Сложно визуально отделить одно сообщение от другого.


Проблема темы скорее всего, скажите какие поставить, поставлю, а там сами себе выберайте :)

Пароль слетел (впрочем, и фиг с ним).


Гм, видать только у меня не слетел, ну и фиг с ним :)

Пункт "ответить" в какую-то задницу засунут, не сразу и найдёшь.


Тут можно поспорить - хочешь ответить на сообщение - жми "цитировать", хочешь ответить в тему непосредственно - в верху и внизу кнопки "ответить".

Раздел "Новости и анонсы" можно и не отделять от других, на него по ссылкам сейчас не попадёшь.


Так было и на старом движке, выделено, поскольку статус особый - тут не могут все пользователи создавать темы, только писать ответы в уже существующие, первый пост с темы располагается на главной странице сайта.

Ссылка "Список форумов" (index.php) показывает фигню какую-то.


Какую? Скрин в студию :)

Автоматическая подписка на темы, в которые отвечаешь.


Это ещё покопаю.

Отписываюсь в личном разделе, появляется ссылка "Вернуться в личный раздел", которая ведёт сама на себя.


Подробнее?
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение michael »

hatred писал(а):
michael писал(а):Где список последних ответов на главной странице?


Пока нет, хотя использование "показать все ответы с последнего посещения", имхо куда удобнее, ладно, это в минусы, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные

Список нужен затем, чтобы решить, имеет ли смысл вообще логиниться и смотреть "все ответы с последнего посещения".

Сложно визуально отделить одно сообщение от другого.


Проблема темы скорее всего, скажите какие поставить, поставлю, а там сами себе выберайте :)

А где их посмотреть можно?

Пункт "ответить" в какую-то задницу засунут, не сразу и найдёшь.


Тут можно поспорить - хочешь ответить на сообщение - жми "цитировать", хочешь ответить в тему непосредственно - в верху и внизу кнопки "ответить".

Когда я писал была не кнопка, а надпись мелким шрифтом. Но кнопку, которая внизу, я бы сдвинул вправо.

Ссылка "Список форумов" (index.php) показывает фигню какую-то.


Какую? Скрин в студию :)

Сейчас работает, вроде.

Отписываюсь в личном разделе, появляется ссылка "Вернуться в личный раздел", которая ведёт сама на себя.


Подробнее?

Поменяй в личных настройках что-нибудь и отправь. Появится вышеупомянутая ссылка, которая не назад ведёт, а на текущую страницу.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение hatred »

michael писал(а):Список нужен затем, чтобы решить, имеет ли смысл вообще логиниться и смотреть "все ответы с последнего посещения".


Ну, мнение ясно, данного функционала тут нет, насколько я понял, если что подрублю.

А где их посмотреть можно?


Например тут: http://www.phpbb.com/styles/db/
или разработать самому, за удачный, который можно будет поставить "по дефолту" поставлю пива, или кто что там пьет :-D

Когда я писал была не кнопка, а надпись мелким шрифтом. Но кнопку, которая внизу, я бы сдвинул вправо.


Странно, но ладно, размещение так же от темы зависит :)

Поменяй в личных настройках что-нибудь и отправь. Появится вышеупомянутая ссылка, которая не назад ведёт, а на текущую страницу.


Аааа... да ну, нормально, что меняешь на туже страничку возвращаешься, вроде правильно - посмотреть, если что ещё что-то подправить.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Небольшой переезд

Сообщение NiMRoD »

Как-то неожиданно получилось... Я так понимаю, что такие ситуации могут повторяться, можно ли об этом предупреждать заранее? А то я подумал, не случилось ли что со мной. ;)

michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение michael »

hatred писал(а):
michael писал(а):Список нужен затем, чтобы решить, имеет ли смысл вообще логиниться и смотреть "все ответы с последнего посещения".


Ну, мнение ясно, данного функционала тут нет, насколько я понял, если что подрублю.

Подруби, плиз

Поменяй в личных настройках что-нибудь и отправь. Появится вышеупомянутая ссылка, которая не назад ведёт, а на текущую страницу.


Аааа... да ну, нормально, что меняешь на туже страничку возвращаешься, вроде правильно - посмотреть, если что ещё что-то подправить.

Я не возвращаюсь на страницу с настройками, я остаюсь на странице с этой дурацкой ссылкой.

Сайт, на который ты линк дал, тупорыл абсолютно. Ни скриншотов, ни сортировки по типу темы. Не знаю я как там что найти.

И ещё один момент. Сделай, плиз, чтобы при логине сразу форум открывался, а не страница с информацией о том, что я успешно залогинился.

Under
Full Member
Full Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 02:13
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение Under »

hatred писал(а):Собственно вслед за Зевсом с русского сайтика Arch'а перевел форум на phpbb3, попробывать, что-то не обращал внимания на то что не очень вкусная лицензия у SMF. Проверьте все свои права доступа и пр пр пр :)


Как базу перетащил? есть конвертер?
P.S. Меня пока и SMF устраивает, но мало-ли.

Under
Full Member
Full Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 02:13
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение Under »

Вобще согласен с Михаилом, тема не ахти какая, и со стороны цветовой схемы, и со стороны размещения объектов. Первое заменим, второе свыкнется, как всегда. А вот нельзя ли убрать уведомление о "успешном сохранении сообщения" после отправки поста в тему?
З.Ы. Сам качну движок как время будет, покручу на лакалхосте, может вкусный и правда.

michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение michael »

Очередной косяк. Сейчас захожу на главную страницу http://vl-lug.homelinux.net/forum/) и вижу только надпись

Код: Выделить всё

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group 
Русская поддержка phpBB

Under
Full Member
Full Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 02:13
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение Under »

Заметил, что былые ветки форума оказались слишком длинными для нового движка (например: SATA (AHCI mode) & Debian 4.0 (64bit) = 100% загрузка проца при копировании), постоянно просит укоротить при ответе.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение hatred »

Under писал(а):
hatred писал(а):Собственно вслед за Зевсом с русского сайтика Arch'а перевел форум на phpbb3, попробывать, что-то не обращал внимания на то что не очень вкусная лицензия у SMF. Проверьте все свои права доступа и пр пр пр :)


Как базу перетащил? есть конвертер?
P.S. Меня пока и SMF устраивает, но мало-ли.


Да, конвертер есть у них на сайте, конвертация прошла без сучка и задоринки.

для дополнительной инфы: http://hatred.homelinux.net/wiki/zhurna ... .38_phpbb3

По поводу длинных сообщений, исправлю, по поводу редиректов, неоднозначно, можно убрать только вмешательством в код, а сделано для.. для уменьшения нагрузки на сервер, по заверениям самих разрабов.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Under
Full Member
Full Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 02:13
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение Under »

Поставил в профиле тему оформления "subsilver2", имхо, ее и надо установить по дефолту, моск сразу расслабился, ибо все на своих местах и цвета не напрягающие. :)

Under
Full Member
Full Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 02:13
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение Under »

Побродил по сайтам поддержки движка, приглянулась эта парочка тем, подгрузишь?
http://www.phpbbguru.net/styles/demo.php?id=15
http://www.phpbbguru.net/styles/demo.php?id=52

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой переезд

Сообщение hatred »

Загружу
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Ответить