Майская линуксовка

Новости и анонсы местного, и не только,значения
Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Майская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

В последнюю субботу месяца, 31 мая, планируется провести линуксовку. Ориентировочно в 14:00. Место проведения: Покровский парк, если будет хорошая погода или к/т Океан (кафе на втором этаже), если будет дождь. Приглашаются все желающие.

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение Sandr1x »

Балин. В субботу буду в Хабаре у девушки на празднике "День Города". Может, перенесём? ::)

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Майская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

Лично моё мнение: последняя суббота месяца - стала уже традицией, к тому же это последняя неделя мая. Sandr1x, пока ты один страждущий, а я один участник менять что-то не вижу смысла...
Есть идея делать миниобзор линуксовки для тех, кто не смог прийти. Либо позже сделать дополнительную встречу.
Думаю, на обсуждение есть время до пятницы... в противном случае всё без изменений.
Кто-нибудь поддержит Sandr1x'а?

Аватара пользователя
АПП
Full Member
Full Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:39
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение АПП »

Я буду отсыпаться после тяжёлой рабочей недели, так что линуксовку пропущу. ^-^

А погода ожидается очень плохая - холодно, дождь и сильный ветер.

Есть идея делать миниобзор линуксовки для тех, кто не смог прийти.


Было бы интересно почитать.

Аватара пользователя
dmitry
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2008 23:27

Re: Майская линуксовка

Сообщение dmitry »

За три дня до зарплаты.... Сколько требуется для полноценного участия?

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение Sandr1x »

Мда, невесёлая вырисовывается ситуёвина на субботу. NiMRoD, предлагаю один разок изменить традициям ;)

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Майская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

АПП писал(а):Я буду отсыпаться после тяжёлой рабочей недели, так что линуксовку пропущу. ^-^

Ну отдых это святое ;D
А, по-поводу погоды: предусмотрена крыша над головой - кафешка.
АПП писал(а):Было бы интересно почитать.

Обязательно напишу...
dmitry писал(а):За три дня до зарплаты.... Сколько требуется для полноценного участия?

Сначало лыбнуло... а теперь есть повод задуматься...
Как минимум: деньги на проезд туда-обратно, остальное зависит от вас. Думаю, рублей 100 на еду и напитки, хватит (если не покупать в кафе). Надеюсь хорошее настроение и удовольствие от общения получите бесплатно. ;)
Если честно, у меня мало опыта участия в подобного рода мероприятиях. Я планировал познакомиться со всеми вживую, обсудить кое-какие вопросы, сделать пару-тройку фото, если есть мысли и идеи на счёт культурно-развлекательной программы - предлагайте.

Sandr1x писал(а):Мда, невесёлая вырисовывается ситуёвина на субботу. NiMRoD, предлагаю один разок изменить традициям ;)

Sandr1x, я понимаю твои обстоятельства и желание присутствовать, думаю, эта встреча не единственная... Как варианты: Будет больше желающих - устроим дополнительную встречу в середине июня и можно будет наверстать упущенное.

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение SCIF »

Я в субботу работаю. Что hatred скажет по поводу линуксовки? NiMRoD, скинь плиз свои координаты (телефон то бишь) в аську. Если будет возможность - позвоню и может быть присоединюсь.

michael
Full Member
Full Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 сен 2006 08:09
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение michael »

Похоже, традиции нужно менять. Слишком многих суббота не устраивает. NiMRoD, так где встреча, в Покровском парке или в Океане?

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение antichrist »

Я обязательно приду!

Аватара пользователя
АПП
Full Member
Full Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:39
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение АПП »

NiMRoD писал(а):
АПП писал(а):Как минимум: деньги на проезд туда-обратно, остальное зависит от вас. Думаю, рублей 100 на еду и напитки, хватит (если не покупать в кафе).


Когда мы устраивали ДВГУ-шные форумовки, уходили все деньги, которые были с собой. :) Просто если денег было мало, то форумовка заканчивалась раньше, если много, то и до десяти вечера с обеда сидели летом в Покровском парке. Сначала скидывались поровну, но после пары походов в магазин оказывалось, что деньги остались у одного-двух человек, они всех угощали, если хотели. У меня обычно рублей 100-300 уходило, некоторые парой десяток обходились. ;D В среднем - по 50-100 рублей с человека выходило. Но это было 3-5 лет назад, с тех пор всё подорожало.

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение Sandr1x »

По теме с культурной программой могу предложить инсталлфест. Это если в помещении. Желающие могут принести ноуты или какой-нить экзотический девайс, дабы мы все вместе корректно водрузили на него пингвина (с достаточно большим кол-вом ноутов зачастую бывают проблемы, я вот к чему). Ну, смотрите сами, конечно...

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Майская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

antichrist, приходи конечно.
SCIF, договорились, скину. Буду рад, если у тебя получится прийти.
michael писал(а):Похоже, традиции нужно менять.Слишком многих суббота не устраивает.

Если я правильно понимаю, лично вас не устраивает суббота. Небольшое предложение - используйте "Я" высказывания, а то получается, что вы высказались за всех.
Если ориентироваться на "рабочую молодёжь" ;) , то как на счёт проводить линуксовки по воскресеньям? Или ваш вариант с обоснованием.
NiMRoD, так где встреча, в Покровском парке или в Океане?

Если верить прогнозу погоды, в субботу вероятен дождь, по сему кафе в к/т Океан на 2-м этаже (так как не все мы друг друга знаем, постараюсь придумать и изготовить опознавашку). ...вообще мысль дельная - наличие вариантов может приводить к путаннице и нестыковкам. Минус парка в том, что здесь может влиять погода, минус кафе - вероятность отсутствия свободных мест, шум. Если есть варианты, где ещё можно собираться, буду очень рад.
michael, спасибо за замечания.

АПП, ты имеешь ввиду если всем сбрасываться? Я думаю, это же не тренинг или семенар, с обязательными кофебрэйками. Участие сугубо добровольное, и питание участников считаю личным делом.
По-части продолжительности: долго зависать также не вижу смысла, предположу,что у каждого из нас (у меня точно) могут быть и другие планы... да и позитивный эффект от встречи может быть сильно смазан.

Sandr1x, мысль интересная, попробуем развить её... были бы желающие.

Аватара пользователя
АПП
Full Member
Full Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 май 2008 15:39
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение АПП »

NiMRoD писал(а):АПП, ты имеешь ввиду если всем сбрасываться? Я думаю, это же не тренинг или семенар, с обязательными кофебрэйками. Участие сугубо добровольное, и питание участников считаю личным делом.


Да, конечно. Это я просто опытом делюсь, как у нас аналогичные мероприятия проходили когда-то. Тогда эта система сама собой сложилась. Но ориентироваться на неё не обязательно. :)
Mandriva 2009.1 (desktop) / CentOS 5.1 (server)
Core 2 Duo E8400 / 4 Gb RAM / ASUS P5K / ASUS ENGTS250
Core 2 Duo E8200 / 2 Gb RAM / ECS G31T-M7 / ASUS EAH4850
Core 2 Duo E6550 / 2 Gb RAM / ASUS P5K SE / ASUS EAH2600XT

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Майская линуксовка

Сообщение hatred »

Hatred немного занятой, но, если ничего не закончится часам к трем, попробую присоединиться
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Ответить