Вторая июньская линуксовка

Новости и анонсы местного, и не только,значения
Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

jeder, лично я не являюсь участником вашего форума, региться ради редких сообщений не хочу, да и правила, если я правильно понял, не приветствуют такое... так что уж лучше вы к нам заглядывайте по-чаще. Либо ваши соображения. Буду рад сотрудничеству.
А вообще огранизация мероприятия плохая :(

Открою маленький секрет - её вообще не было. ;)
Если серьёзно... Я так понимаю вам не понравилось?
Поэтому по-конкретней, что нравится/не нравится, а ещё лучше сразу, предложения по как вам кажется, улучшению как мероприятия так и по его организации.
jeder писал(а):И объясните мне наконец. Если на эти встерчи приходят только те, кто занет об этом форуме, и кто не первый раз видит линукс, то какова цель этих сборов?
Пива попить и похоливарничать? :)

Так вот за чем они собираются !!! ;D
...иногда предпринимаются попытки сменить формат на более хардкорный >:D
... и более деятельный.

jeder
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2008 15:00
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение jeder »

NiMRoD писал(а):jeder, лично я не являюсь участником вашего форума, региться ради редких сообщений не хочу, да и правила, если я правильно понял, не приветствуют такое... так что уж лучше вы к нам заглядывайте по-чаще. Либо ваши соображения. Буду рад сотрудничеству.

Гости могут у меня писать без регистрации. Достаточно просто зайти в тему и нажать на слово Ответить - вверху форума же написано.
Что ж вы так :( Спамеры и те читать умеют, а вы что ж так? ;D
NiMRoD писал(а):Открою маленький секрет - её вообще не было. ;)
Если серьёзно... Я так понимаю вам не понравилось?
Поэтому по-конкретней, что нравится/не нравится, а ещё лучше сразу, предложения по как вам кажется, улучшению как мероприятия так и по его организации.

Мне само мероприятие не очень нравится :)
Оно выглядит больше как просто встреча компьютещиков, увлекающихся Линуксом.
Пришли, поболтатли, разошлись.
Новичку там неуютно и делать в общем-то нечего. Нет чего-то заинтерисованности в новых людях.

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

jeder писал(а):Гости могут у меня писать без регистрации. Достаточно просто зайти в тему и нажать на слово Ответить - вверху форума же написано.
Что ж вы так :( Спамеры и те читать умеют, а вы что ж так? ;D

Гости не могут создавать темы. Если отвечать в теме про июньскую линуксовку+ИФ, то во-первых это оффтоп, что думаю не так страшно, а во-вторых информация может быть неверно понята, т.к. в этот раз проводится просто встреча, и человек расчитывающий на ИФ может просто обломаться и обвинить в дезинформации.
Забегая вперёд скажу, что ИФ, если всё получится, может пройти в конце месяца и будет иметь несколько иной формат.
jeder писал(а):Мне само мероприятие не очень нравится :)
Оно выглядит больше как просто встреча компьютещиков, увлекающихся Линуксом.
Пришли, поболтатли, разошлись.
Новичку там неуютно и делать в общем-то нечего. Нет чего-то заинтерисованности в новых людях.

Похоже, что так. Как по твоему можно изменить ситуацию?
Заинтересованность есть, другое дело, что никто не будет носиться с новичком как с писаной торбой - есть вопросы - задавай, есть желание - общайся.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение hatred »

jeder писал(а):Ыыы.
А чего мне на форуме в теме про прошлую Туксню не написали про новую? :(
Я сам бы не смог прийти, но отрядил бы пару челов со своего форума.
А вообще огранизация мероприятия плохая :(

И объясните мне наконец. Если на эти встерчи приходят только те, кто занет об этом форуме, и кто не первый раз видит линукс, то какова цель этих сборов?
Пива попить и похоливарничать? :)


Эээ :) кто-то кому-то что-то должен? ;))

http://www.google.ru/search?q=Vladivost ... =firefox-a
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

jeder
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2008 15:00
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение jeder »

NiMRoD писал(а):Гости не могут создавать темы. Если отвечать в теме про июньскую линуксовку+ИФ, то во-первых это оффтоп, что думаю не так страшно, а во-вторых информация может быть неверно понята, т.к. в этот раз проводится просто встреча, и человек расчитывающий на ИФ может просто обломаться и обвинить в дезинформации.

Даааа. Вот же демагогиии навёл ;D
Что у вас так всё сложно? Как так надо написать, чтобы люди неправильно поняли?
Что сложного в том, чтобы зайти в тему с Инсталлом и написать там, что такого-то числа мы проводим сбор линуксоидов, кто был милости просим. Будет то-то и то-то. Кто, что не поймёт?
Любите вы делать из мухи слона. O0

NiMRoD писал(а):Похоже, что так. Как по твоему можно изменить ситуацию?
Заинтересованность есть, другое дело, что никто не будет носиться с новичком как с писаной торбой - есть вопросы - задавай, есть желание - общайся.

А какова вообще цель ваших мероприятий?
Не посидеть поболтать, а практическая?
И от кого вы сейчас говорите: от Линуксцентра или от Группы Линуксоидов Владивостока. И кто больше заинтерисован в этих встречах - вы или Линуксцентр?

jeder
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2008 15:00
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение jeder »

hatred писал(а):Эээ :) кто-то кому-то что-то должен? ;))
http://www.google.ru/search?q=Vladivost ... =firefox-a

К чему это?
Неужто хотите что-то рассказать про сообщество пингвиноводов, которое ничего никому не должно? >:D

Аватара пользователя
NiMRoD
Full Member
Full Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2008 11:13
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение NiMRoD »

Да я такой ;D
Ну и причём тут Линуксценр ?

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение SCIF »

jeder писал(а):
hatred писал(а):Эээ :) кто-то кому-то что-то должен? ;))
http://www.google.ru/search?q=Vladivost ... =firefox-a

К чему это?
Неужто хотите что-то рассказать про сообщество пингвиноводов, которое ничего никому не должно? >:D

Вообще-то он цитировал Ваш пост, про то, почему понимаете ли о резалтах линуксовки на вашем форуме не отписались.
На данный момент представитель линуксцентра-дв тут только один - я. Линуксцентр-ДВ заинтересован в продвижение линукса и росте кол-ва заинтересованных/повышении квалы админов. Надеюсь равно как и все остальные активисты (коим Вас пока что назвать нельзя, ибо конструктивности в ваших словах не много) обсасывающие всё это и делающие какие-то продвижения по этому поводу. Хочу заметить, что линуксцентр пока только "даёт" и ничего не "берёт".

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение Sandr1x »

1) Конструктивности было много (посты про электронную библиотеку из вики для учреждений). Особенно в посте товарища Orto (формат линуксовки).
2) "...и тут выезжаю я на коне во всём белом..." ? (с) ;D

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение SCIF »

Sandr1x писал(а):1) Конструктивности было много (посты про электронную библиотеку из вики для учреждений). Особенно в посте товарища Orto (формат линуксовки).
2) "...и тут выезжаю я на коне во всём белом..." ? (с) ;D

1) Вы следите за ходом мысли?? Я вообще-то сугубо относительно тов. jeder'а говорил.
2) Вообще не прокурил причём тут это. Я отреагировал на резкость относительно ЛЦ и всё.

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение hatred »

Sandr1x, а что с библиотекой не так? движется понемногу, даже уже такое есть: http://schoolwiki.homelinux.net/doku.ph ... =mediawiki щас там небольшой фикс со скобочками сделать и синтаксис перевести (привести шаблоны ещё, тут самому понять нужно), сделать индексацию, так что думаю, тут с мертвой точки дело идет, пока медленно...
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение Sandr1x »

hatred писал(а):Sandr1x, а что с библиотекой не так? движется понемногу, даже уже такое есть: http://schoolwiki.homelinux.net/doku.ph ... =mediawiki щас там небольшой фикс со скобочками сделать и синтаксис перевести (привести шаблоны ещё, тут самому понять нужно), сделать индексацию, так что думаю, тут с мертвой точки дело идет, пока медленно...


hatred, так о том и речь, что прогресс есть. Это было противопоставление словам Скифа по поводу конструктивности. Без сарказма.

jeder
Advanced Newbie
Advanced Newbie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2008 15:00
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение jeder »

SCIF писал(а):
jeder писал(а):
hatred писал(а):Эээ :) кто-то кому-то что-то должен? ;))
http://www.google.ru/search?q=Vladivost ... =firefox-a

К чему это?
Неужто хотите что-то рассказать про сообщество пингвиноводов, которое ничего никому не должно? >:D

Вообще-то он цитировал Ваш пост, про то, почему понимаете ли о резалтах линуксовки на вашем форуме не отписались.

Читаем и видим фигу :)
Вообще-то я написал, что чего не написали о том, что будет событие, а не о том, почему мне о результатах не доложили.

SCIF писал(а):На данный момент представитель линуксцентра-дв тут только один - я. Линуксцентр-ДВ заинтересован в продвижение линукса и росте кол-ва заинтересованных/повышении квалы админов. Надеюсь равно как и все остальные активисты (коим Вас пока что назвать нельзя, ибо конструктивности в ваших словах не много) обсасывающие всё это и делающие какие-то продвижения по этому поводу. Хочу заметить, что линуксцентр пока только "даёт" и ничего не "берёт".

А с чего вы решили, что я не активист движения за распротранения GNU/Linux в городе?
То, что я всего одни раз пришёл на ваше собрание?
Активность меряется теперь по количеству приходов на собрания?
Зайдите на мой сайт и посмотрите что я делаю не только для продвижения во Владивостоке, но и теперь для фонда GNU.
Правда это скромные вложения, но вся ценность их в том, что я не пишу любимую фразу ЛОРовцев, что "кто сказал вам, что сообщество пингвиноводов вам что-то должно?"
Я взялся что-то делать, и делаю. И если в чём-то Линукс гуано, то так и говорю, а не кричу - "Убирайтесь обратно на свои корявые форточки виндузятники, я вам ничего не должен". :)

И ещё хотелось бы получить ответ вот на такой вопрос, раз вы представитель Линуксцентра-ДВ.
Вот недавно ваш главный директор встречался со Столлманом, типа там дружба и т.п. Хотя скорее всего это был просто PR ход, как и в случае Алксниса и Поносова.
Так вот вопрос. К философии кого GNU/FSF или OSS вы склоняетесь? >:D

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение hatred »

Это, все, остыли, ога?

Взрослые мужики, достали - померялись. Каждый что-то как-то делает, кто-то просто рассказав другу и заинтересовав его, кто-то закомитив баг репорт, кто-то учавствуя в разработке чего-то, ну и т.п. так что давайте не будем, "а вот у меня на сайте", "а вот я". Ну и собственно, давайте не подтрунивать друг над другом, типа на слабо что-то делать, не будем вынуждать кого-то что-то делать, это всё добровольное.

Да, если взялся, а потом, когда не потянул, начинаешь кричать типа я никому не должен (я, позволю себе заметить, выше написал это в шутку), тут уже начинается просто отношение к человеку и т.д.

Так, что, все успокоились, засунули голову в лед или выпили пиво, что от туда только что достали и больше не хаваемся
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
Sandr1x
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 май 2008 16:12
Откуда: cyberspace
Контактная информация:

Re: Вторая июньская линуксовка

Сообщение Sandr1x »

+1024
Присоединяюсь.

Ответить