Яндекс - во Владивостоке

Новости и анонсы местного, и не только,значения
Ответить
loooser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 июн 2006 16:10
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Яндекс - во Владивостоке

Сообщение loooser »

Интернет, 24 июля 2008 года. К "Локальной сети" Яндекса (local.yandex.ru) присоединился Владивосток. Все службы Яндекса становятся локальными для местных пользователей. После подключения к программе городских провайдеров доступ ко всем сервисам Яндекса будет осуществляться пользователями по городским тарифам, а скорость загрузки страниц увеличится.

Во Владивостоке установлено сетевое оборудование Яндекса и организован бесплатный обмен трафиком с городскими провайдерами. Сейчас программу "Локальная сеть" уже поддержали два местных провайдера - компании "ПортТелеком" (http://www.ptkom.ru) и "Октопуснет" (http://www.inetvl.ru). Открытие программы "Локальная сеть" во Владивостоке в первую очередь будет заметно пользователям трафикоёмких сервисов Яндекса, таких как Диск, Народ, Фотки и Видео.

Программа "Локальная сеть" стартовала в прошлом году
(http://company.yandex.ru/news/2007/1210/index.xml). С ее помощью Яндекс старается решить проблему доступа к интернету, которая существует в регионах: когда трафик делится на местный и федеральный, оплачивается по разным тарифам и передается с разной скоростью.
В рамках программы Яндекс арендует каналы до крупных городов во всех федеральных округах - таким образом, Яндекс становится локальным ресурсом для большинства российских пользователей. К "Локальной сети" присоединились уже шесть городов - Владивосток, Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Самара и Санкт-Петербург. Сетевое оборудование Яндекса установлено также в Киеве и во Франкфурте.

Яндекс приглашает к сотрудничеству всех провайдеров. Заявки на участие в программе принимаются по адресу local@yandex-team.ru.

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Re: Яндекс - во Владивостоке

Сообщение hex »

Где оборудование поставлено, никто не знает?

Аватара пользователя
SCIF
Full Member
Full Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июн 2006 15:50
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Яндекс - во Владивостоке

Сообщение SCIF »

hex писал(а):Где оборудование поставлено, никто не знает?

Гм. Речь про яндекс или про vlv-ix?? Надо полагать, что эти два объекта непосредственно связаны и являются одно следствием другого.
http://www.ripn.net:8080/ix/vlv/point.html

Ответить