Всем привет

Нетехнические обсуждения, юмор
Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

Как такового, особого интереса к "движению" в городе нет. Кто хочет - просто пользуется, кто не хочет - просто плачет.

Нет смысла встречаться, потому что нет каких-то реальных проблем, которые можно решить этими встречами. Семинары тоже большая редкость, по причине невостребованности.

Нужны какие-то глобальные проекты, глобальные идеи, где все делают общее дело, и где есть потребность в личной коммуникации. Но таких проектов пока тоже нет.

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

Раньше - это год двухтысячный. :)

А чего там учить - наливай да пей. :) Не знаю, вроде нет.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Всем привет

Сообщение AdUser »

Хороших курсов - насколько я знаю нет. Всякие "полезные компьютеры" - только деньги тратить, там даже винде нормально научить не могут.
Поэтому по старинке - читаешь пару книг теории, потом ставишь себе конкретную задачу, вооружаешься манами по теме и гуглом - и вперёд.

P.S. Не устаю напоминать про jabber-конференцию, куда сейчас подался весь народ. Тоже не сильно большой тусняк там, но по сравнению с форумом отвечают гораздо быстрее.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Всем привет

Сообщение AdUser »

raegent писал(а):Я так понимаю если учиться так это только в Москву матушку ехать надо. А как мне получше узнать про эту конференцию?

Ну, если всякие RHCE сдавать - то да, лучше в москву. Просто учиться - можно и здесь, не хуже любого другого места.

На глагне linuxdv висит ссылка на конференцию.

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

aduser, город маленький, всё равно встретимся.

неадекватно вёл себя один человек - это ты. и развёл непонятно что тоже только один человек - это ты. и ты за это ответишь.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Всем привет

Сообщение AdUser »

Погрози мне тут ещё. Оффтопик твой никому не нужен.

Я могу припомнить твой austrumi (RIP), твои проекты по медиацентру (тоже RIP), теперь вот bsd. Могу накопать материала на влад-форуме, ЛОРе и вспомнить лурк. Хочешь?

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

Ты банально неадекватен, мне нечего объяснять тебе на форуме, я достаточно всё объяснил.

Если тебе чего-то непонятно - это твоя проблема. Орать я точно не собираюсь. Правда, я не понял связи openbsd и austrumi, но выяснять это тоже бесполезно.

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Всем привет

Сообщение AdUser »

GuttaLinux писал(а):Правда, я не понял связи openbsd и austrumi, но выяснять это тоже бесполезно.


Если тебе чего-то непонятно - это твоя проблема.


Вот и не утруждай себя боле.

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

Я тебе лично объясню. Выясню у пацанов, где живёшь/работаешь, и лично объясню, чтобы понятно было. Тут, вижу, бесполезно.

Или на какой-нибудь пойнтовке.

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

Я не знаю, зачем это развели. И это точно не моё дело. Но "чувак" на каждое слово начал устраивать мне придирки, за вполне обоснованные и по теме (это я тебе объяснял про openbsd) РЕКОМЕНДАЦИИ (даже не советы, там был примерно такой диалог:

- чё используете?
- debian и openbsd?
- чё за хуйня!!!
- в смысле, использую это, на вопрос ответил
- это для учёбы?
- ну, ВООБЩЕ ТО (раз уж спросили) можно и для учёбы, потому что это настолько простая и организованная ос (проще и организованнее, чем slackware), которая много лет хранит традиции 4.2BSD
- ааа забаню
конец диалога)

Потом начали приплетать austrumi (когда-то интересный концепт, который отвечал задачам мизерности, сейчас, с нынешней памятью, проще не возиться, а сделать на arch. но концепт интересный, его вчера на opennet хвалили, несколько человек скачало и один даже начал исследовать), про медиацентр (какой медиацентр????), про лоры и прочие неадекватные интернет-сайты.

В том-то и дело, что дети на этих сайтах дурных мыслей начитаются, и напрочь теряют связь с реальностью, становятся интернет-чебурашками с повышенной неадекватностью, заражённые истеричностью и потерявшую на подобных грязных примерах свою психику (расшатанные эмоции). И с отсустствием понятия "вообще следить за своей речью и отвечать за свои слова". Но это неправильно, я хочу, чтобы за подобное неподобающее и откровенно оскорбительное для меня поведение мне дали ответ. Тем более, когда так ведёт себя товарищ по движению, это недопустимо.

Вот если бы вам выдвигали такие претензии, вы бы нормально к этому отнеслись?

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

raegent писал(а):Это конечно не мое дело, но что вы из-за ерунды развели суету) все же норм


А вообще - не водись с ними, раз они злые такие, лучше мне в jabber пиши. :)

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Всем привет

Сообщение hatred »

Вы тут что, с дубу рухнули, AdUser, GuttaLinux?
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

AdUser
Sr. Member
Sr. Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 июн 2009 08:42
Откуда: Владивосток

Re: Всем привет

Сообщение AdUser »

hatred писал(а):Вы тут что, с дубу рухнули, AdUser, GuttaLinux?

Почитай логи за вчера. И заметь, я его не забанил ни там, ни здесь, несмотря на все его "заслуги" перед отечеством.

Аватара пользователя
GuttaLinux
Full Member
Full Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 фев 2008 00:17

Re: Всем привет

Сообщение GuttaLinux »

AdUser писал(а):
hatred писал(а):Вы тут что, с дубу рухнули, AdUser, GuttaLinux?

Почитай логи за вчера. И заметь, я его не забанил ни там


А это уже называется "враньё".

ps. Сань, да он реально какой-то неадекватный и нездоровый. Откуда он вообще взялся? Кто его пустил в сообщество? И главное, где он вообще обитает? Я за свой базар всегда ответить могу, а этот - что-то не торопится, только хамил и провоцировал, а когда я на его провокации не отвечал - просто заблокировал меня. Это называется "самодурство", и за такой базар нужно отвечать.

У нас в сообществе никогда таких экземпляров не было, хотя за linux-тусовкой я слежу с года 2001-го...

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Всем привет

Сообщение hatred »

Вы реально гоните.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Ответить