Небольшой PR, если hatred позволит :)

Ваши пожелания и предложения
Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение antichrist »

denis писал(а):http://linuxdv.ru/wiki/doku.php/статьи:fluxbox:fluxbox-перезагрузка

Проба пера ! Если вам это подходит , напишу продолжение,
antichrist если вас такое устроит заявку по всей форме отправлю, после 23 го

Прямой линк чегото не смог создать но это лежит в разделе -Статьи - И называется -fluxbox-перезагрузка

все, можно регистрироваться, писать блоги, обмениваться личными сообщениями, добавлять фотографии. Дизайн естественно будет сменен в ближайшее время!

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение denis »

Возможно, я делаю что то не так, но успешно зарегистрировавшись, я так и не смог завести блог.... Кликаю по - написать новую статью- вываливается предложение загрузить index.php и всё.... хоть грузи , хоть нет , опера висит пока не убьёш это окно, а если его убить , писать все равно ничего нельзя.

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение antichrist »

denis писал(а):Возможно, я делаю что то не так, но успешно зарегистрировавшись, я так и не смог завести блог.... Кликаю по - написать новую статью- вываливается предложение загрузить index.php и всё.... хоть грузи , хоть нет , опера висит пока не убьёш это окно, а если его убить , писать все равно ничего нельзя.

Блог на аяксе, открывает новое окно, юзай FireFox и будет тебе счастье

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение antichrist »

antichrist писал(а):
denis писал(а):Возможно, я делаю что то не так, но успешно зарегистрировавшись, я так и не смог завести блог.... Кликаю по - написать новую статью- вываливается предложение загрузить index.php и всё.... хоть грузи , хоть нет , опера висит пока не убьёш это окно, а если его убить , писать все равно ничего нельзя.

Блог на аяксе, открывает новое окно, юзай FireFox и будет тебе счастье


Да он кстати немного долго грузится, подожди ))). У тебя какая скорость инета? у меня на 256 кб/сек грузится примерно пол минуты.

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение antichrist »

Добавил выбор в поле Я: Linux'oid ;D

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение denis »

Ок firefox пашет!

Аватара пользователя
antichrist
Full Member
Full Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 апр 2008 17:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение antichrist »

Небольшая проблема в работе с сайтом, была замечена при создании блога. Пришлось все снести, и поставить заново и за одно и новую систему блога. Через некоторое время сайта снова вернется к жизни, после тестирования компонентов, правда придется заново зарегистрироваться =( и копи/пастить свои посты. Так же в ближайшее время будет производится оплата за тематические посты.

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение denis »

Ну раз уж мы тут пиаримся, представляю сообшеству очередной изыск конструкторской мысли - http://linuxdv.ru/wiki/doku.php/статьи:слакварное_._configure . Патронов не жалейте, у меня в планах ещё тему про fluxbox продолжить. Цитаты из " Матрици " -будут.

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение hex »

Патронов не жалейте

Смысловую нагрузку комментировать не могу, бо не в теме. Я на дебе и rhel4 сижу :)

У тебя регулярно слакварь букву "к" теряет ) Ещё есть общая болезнь многих документаций. Символы "-" и "—" совершенно разные, при копипасте из кода из статьи в консоль это имеет большое значение.

Ты уверен, что строка
QMAKE_CXXFLAGS_RELEASE = %CFLAGS="-O3 -march=native -mtune=native -mfpmath=387" CXXFLAGS="-O3 -march=native -mtune=native -mfpmath=387 .

(вместе с точкой в конце) имеет смысл? По твоей статье должно быть именно так. Я б Фк вообще английскими буквами писал, привычнее как-то. И $ там непонятно зачем мелькает.

Если мне память не изменяет, то
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<package>
<name>
ecikal
</name>
<version>
1.1
</version>
<build>
bdn
</build>
<arch>
4a
</arch>
<short_description>
клиент dс++
</short_description>
<description>
o3 athlon64
</description>
</package>

равносильно
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<package name='ecikal' version='1.1' build='bdn' arch='4a'>
<short_description>
клиент dс++
</short_description>
<description>
o3 athlon64
</description>
</package>

но второе выглядит гораздо компактнее

Метками FIXME я отметил, что надо добавить ссылку на официальную статью и убедиться, что архив в действительности tar.gz :)

Также поправил орфографию и пунктуацию по мере сил, немного синтаксис вики. Отличия можешь глянуть тут: http://linuxdv.ru/wiki/doku.php/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8:%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_._configure?rev=1253356487&do=diff, но у вики дифалка как-то хреново сработала в данном случае.

Слака с мопсом как, научились автоматом искать обновления для пакетов?

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение denis »

Код: Выделить всё

 У тебя регулярно слакварь букву "к" теряет  

Ок поправил, написав в теле статьи "slackware" по басурманске, ибо там всё-таки ссылка на официоз, а вот в названии пускай остаётся моё посконно-рязанское произношение .

Код: Выделить всё

 и убедиться, что архив в действительности tar.gz :)  

Я в этом уверен.

Код: Выделить всё

Слака с мопсом как, научились автоматом искать обновления для пакетов?  

mpkg (пакетный менеджер мопса) - умеет работать с репами и обновлятся от туда http://wiki.mopslinux.org/index.php/MPKG
(статья не дописана но кое что можно понять). Заодно вставил это пояснение в свою статью. Может кого ещё это заинтересует.

Заодно добавил наконец в заметку fluxbox-перезагрузка замечания АПП.
Спасибо за правки

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение hatred »

Для работы, замечаний и пр. по статьям, лучше наверное юзать Обсуждение непосредственно в вики.
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение hex »

Для работы, замечаний и пр. по статьям, лучше наверное юзать Обсуждение непосредственно в вики.

Нее, нафиг. Там никто не прочтёт )

Аватара пользователя
hatred
Global Moderator
Global Moderator
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2006 00:32
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение hatred »

hex писал(а):
Для работы, замечаний и пр. по статьям, лучше наверное юзать Обсуждение непосредственно в вики.

Нее, нафиг. Там никто не прочтёт )


автор статьи и заинтересованные лица? :)
Прошли времена когда на элементарные вопросы можно было отвечать man <что-то там> (с) из сети
Hatred's Log Place | My GitHub repos | My Gitlab repos

Аватара пользователя
hex
Full Member
Full Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 июн 2006 11:17
Контактная информация:

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение hex »

hatred писал(а):автор статьи и заинтересованные лица? :)

Только автор статьи. Никто не будет (ну ладно, я не буду) подписываться на обсуждение всех статей на вики. Но зато может встрять в уже существующий флейм на форуме.

denis
Jr. Member
Jr. Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2008 19:06

Re: Небольшой PR, если hatred позволит :)

Сообщение denis »

Для работы, замечаний и пр. по статьям, лучше наверное юзать Обсуждение непосредственно в вики.

Сейчас чтобы понять, что статья правилась, нужно её открыть, затем открыть правку, а сие долго и неудобно. Вот если бы сделать типа счетчика на главной странице- читали -столько -то, правили - столько-то и тогда-то, написали кг\ам - столько-то
было ясно и понятно.... а сейчас форум удобнее для обсуждений

Кстати hex только сейчас заметил что последняя фраза статьи также исправлена (видимо вами). Переправил обратно ибо фраза - " Тернии к звездам! Ура " взята не из древнеримского перевода Вергилия, а из песни Талькова " Господа демократы " , там она звучит именно так. Подписывать цитату не стал, Талькова у нас даже на Шепеткова часто крутят, народная тема....

Ответить