Страница 2 из 2

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 28 сен 2007 10:32
hatred
Причем, насколько я понимаю, не очень ровно - взяточничество и откаты в нашей стране чуть ли не норма, к сожалению :(

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 12 окт 2007 15:06
SCIF
hatred писал(а): Причем, насколько я понимаю, не очень ровно - взяточничество и откаты в нашей стране чуть ли не норма, к сожалению :(
Ну хз. Ничего не могу сказать на счёт честности таких сертификаций. Но могу сказать, что когдя я работал в конторе в которой некоторые машины передавали бухгалтерскую тайну (в общем не знаю как это назвать), то действительно достаточно регулярно приходили люди и смотрели что к чему. Я прикручивал к машинам "Соболей", чтобы без эл. ключа нельзя было загрузиться и парольчики были длинные и сложные и т.п. Сомнительно, что такие вещи "по знакомству" делаются.
Мандрива была сертифирована ФСТЭКом. Но стоит дороже (маразм нах :().
По части "мастер-классов" - я разочарован. Действительно это фактически презентация Мандривы. Интересно всё это весьма и весьма начальникам ИТ-отделов и прочим управленцам, т.к. сейчас за винду начинают трясти. И у нас уже есть заказчики по переходу на линь :)

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 13 окт 2007 19:25
hatred
Хм, заказчики? :)

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 15 окт 2007 15:00
SCIF
hatred писал(а): Хм, заказчики? :)
Что такого?? Чего-то не понял я поста твоего.

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 16 окт 2007 09:29
hatred
Да просто интересно, так сказать, для статистики, какие конторы и для чего юзают линуха у  нас в городе.

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 23 окт 2007 11:45
SCIF
hatred писал(а): Да просто интересно, так сказать, для статистики, какие конторы и для чего юзают линуха у  нас в городе.
В данный момент занимаемся переводом Арго-1 на линукс. 70 машин + сервера. Вот.

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 23 окт 2007 12:07
hatred
Александр писал(а):
hatred писал(а): Да просто интересно, так сказать, для статистики, какие конторы и для чего юзают линуха у  нас в городе.
В данный момент занимаемся переводом Арго-1 на линукс. 70 машин + сервера. Вот.
Вот, уже интересно, много уже компаний?

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 25 окт 2007 10:35
SCIF
hatred писал(а):Вот, уже интересно, много уже компаний?
Пока в очереди ещё одна контора :)

Re: Мастер-классы по линуксу

Добавлено: 25 окт 2007 14:42
hatred
SCIF писал(а):
hatred писал(а):Вот, уже интересно, много уже компаний?
Пока в очереди ещё одна контора :)
Неплохо неплохо :)