Страница 3 из 4

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 04 июн 2008 08:13
NiMRoD
WeX,согласен... это были мысли в слух, и они требуют более детальной проработки. Думаю есть время обдумать всё хорошенько и обсудить более конкретно на ближайшей встрече.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 04 июн 2008 13:15
SCIF
WeX писал(а):Предлагаю за неделю до самого ИФ определяться с темой, дабы дать участникам возможность подготовиться с материалами, вопросами и т.д. Это с расчетом на то всё будет проходить каждые 2 недели. Также нужно определиться с методикой выбора темы(голосования, решение ответственного лица и т.д.).
Повторяюсь. Линуксцентр-ДВ продвигает мандриву для десктопа, и вообще про инсталл-фесты я узнал из корпоративной рассылки мандривы. Поэтому нынешний ИФ будет мандривовский. В принципе можно конечно поговорить с начальством и устраивать и другие ИФ. Но пока вернусь в ближайшую перспективу - 14.06 с 10:00 по .... наверно 14:00 по адресу Океанский проспект 101"А" (вход справа от ресторана "Два грузина", т.к. только переезжаем поэтому вывески наверно ещё не будет) состоиться Worldwide Mandriva InstallFest. Будут раздаваться LiveCD и Free версии мандривы 2008.1. Могу рассказать о истории компании и о её деятельности молодой поросли и/или всем желающим послушать.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 04 июн 2008 13:17
NiMRoD
SCIF, достаточно один раз внятно отписаться на форуме ;)
Часть вопросов, заданных в асе отпадает, часть актуально.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 04 июн 2008 13:40
АПП
SCIF писал(а):
WeX писал(а):Повторяюсь. Линуксцентр-ДВ продвигает мандриву для десктопа, и вообще про инсталл-фесты я узнал из корпоративной рассылки мандривы. Поэтому нынешний ИФ будет мандривовский.
Это хорошо. :) Лично мне тема очень интересна - до недавнего времени меня линукс интересовал только как серверная ОС (сначала ставил Федору, потом перешёл на CentOS). Линуксом на десктопе заинтересовался всего несколько месяцев назад. Перепробовав разные дистрибутивы, в итоге остановился на Мандриве. Сейчас потихоньку разбираюсь. Уже накопилась куча вопросов, может на инсталлфесте проясню для себя некоторые моменты. :)

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 04 июн 2008 13:49
SCIF
АПП писал(а):Перепробовав разные дистрибутивы, в итоге остановился на Мандриве. Сейчас потихоньку разбираюсь. Уже накопилась куча вопросов, может на инсталлфесте проясню для себя некоторые моменты. :)
Конечно отвечу на все вопросы на которые могу ответить.
P.S. Я сам долго плевался, что Мандривой придётся заниматься. А потом втянувшись понял, что для десктопа вполне нормальный дистр.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 04 июн 2008 14:39
WeX
Ну от ближайшего ИФ я примерно этого и ожидал ;)

Но тем не менее, дальнейшие перспективы ИФ нужно обсудить.

Также как вариант можно проводить например в первую субботу ИФ, а в последнюю субботу саму линуксовку. Ну или наоборот ::)

SCIF, пиво будет? ;D

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 05 июн 2008 10:24
NiMRoD
WeX, обязательно всё обсудим.
Теперь вопрос о предстоящей линуксовке: Где мы её будем проводить, как вариант в 14:00 там же, где инсталл фест. Либо предлагайте свой вариант. На месте соориентируемся и придём посмотрим не принимается, точное место проведения необходимо знать заранее.

P.S. Объявления практически готовы, в ближайшее время (пятница - суббота) они будут отпечатанны, нужны люди чтоб их развесить. Точки: корпуса и общежития ВУЗов, а также автобусные остановки и как всегда рассматриваются ваши варианты. Желающим, обращаться к SCIFу и ко мне тел. 904 627 8172 договоримся.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 05 июн 2008 12:42
hatred
В вс подготовлю переезд на linuxdv.ru
быть готовыми )

отсюда будет редирект где-то с полгодика.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 05 июн 2008 13:30
NiMRoD
Sir, yes, sir. ;D

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 05 июн 2008 16:23
hatred
NiMRoD писал(а):Sir, yes, sir. ;D
а в зуб? :) а то не люблю пендостанство :)

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 05 июн 2008 16:36
Sandr1x
Надо отвечать "Так точно!" 8)

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 06 июн 2008 12:55
hatred
Sandr1x писал(а):Надо отвечать "Так точно!" 8)
Вольно, солдат :)

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 06 июн 2008 16:08
WeX
NiMRoD писал(а): P.S. Объявления практически готовы, в ближайшее время (пятница - суббота) они будут отпечатанны, нужны люди чтоб их развесить.
Я думаю нужно просто раздать объявления на линуксовке участникам, что-бы те в свою очередь развешали там где им удобнее. Распределенное развешивание так сказать ::)
hatred писал(а):В вс подготовлю переезд на linuxdv.ru
Ох, епт =) Не прошло и пары зим ;D

P.S. Я так надеюсь что вдобавок ещё будет переезд на сервер ЛЦ? ;)

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 07 июн 2008 07:32
NiMRoD
NiMRoD писал(а):а в зуб? :) а то не люблю пендостанство :)
Ладно, извини, шутка действительно так себе. :)
WeX писал(а):Я думаю нужно просто раздать объявления на линуксовке участникам, что-бы те в свою очередь развешали там где им удобнее. Распределенное развешивание так сказать ::)
Мысль интересная, есть один нюанс: планируется дать не только информацию о LUG, но и об Инсталл Фесте, а линуксовка, будет после Инсталл феста... поэтому объявления желательно разместить на следующей неделе... а в дальнейшем так и будем делать.

Re: Майская линуксовка

Добавлено: 07 июн 2008 10:35
SCIF
WeX писал(а):P.S. Я так надеюсь что вдобавок ещё будет переезд на сервер ЛЦ? ;)
Исходя из того, что нсы рисованы мною и я их правлю - то по-другому и быть не может ;)